Как журналисты справляются с понедельниками: объясняем в гифках

Сочинил же какой-то бездельник, что бывает понедельник на Земле

01 августа 2016, 13:03, ИА Амител

Если есть тяжелый день для рабочего человека, так это понедельник. К понедельнику нужно готовиться в субботу. Впрочем, как ни готовься – он тебя всегда застанет врасплох. Наша редакция не исключение. В первый день недели у каждого журналиста одна мысль – скорее бы пятница. Невозможно выразить словами, в каких мучениях проходят эти тяжелые часы. Ну, как говорится, мы не скажем, а покажем... в гифках. 

В понедельник утром очень важно лишний раз не подходить к зеркалу. Не портить себе настроение. 

Утром меня может спасти только волшебный напиток, за который каждый журналист способен продать свой диктофон дьяволу.  

Допивая третью кружку кофе, я, как правило, понимаю, что опаздываю в редакцию. И если кто-то или что-то стоит на пути между редакцией и мной, я могу поступить следующим образом.

 

Первым делом в редакции читаешь план на неделю. Каждый раз я испытываю одни и те же эмоции от объема работы. 

И каждый раз ждешь редактора и надеешься, что он зайдет, обнимет тебя и подарит заряд бодрости на всю неделю. 

Но редактор – тоже человек, в понедельник у него планерка с начальством. Поэтому вход шефа в редакцию выглядит примерно так.

И если ты не успел спрятаться за монитор, будь готов до полудня отражать удары конструктивной критики.

Ближе к обеду начинается долгосрочное планирование. Раздача тем. Каждый из журналистов думает, как бы взять поменьше материала. 

После обеда рейтинги сайта растут. Настроение у коллектива поднимается. А вместе с рейтингами поднимается настроение у начальства. И вот уже редактор готов становиться приветливым и чутким. 

А к концу дня становится понятно, что мы значительно обогнали конкурентов. Тут уже никому не удается сдержать радости. 

Теперь важно не расплескать хорошее настроение до завтрашнего утра. А для этого нужно скорее идти домой и незамедлительно ложиться в кровать.

Наша редакция желает нашим читателям хорошего и продуктивного понедельника, а нашим коллегам – держаться там! И главное – умейте смеяться над собой. И тогда каждый понедельник будет казаться красным днем календаря.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров