Самоубийцы, домашние животные, служанка и другие главные фильмы августа

Все самое интересное, что можно посмотреть в последний месяц лета

01 августа 2016, 15:14, ИА Амител

''
''

Долгожданный блокбастер о суперзлодеях, снятый  российским оператором Романом Васьяновым, сверхуспешный мультфильм "Тайная жизнь домашних животных", новые ленты Педро Альмодовара и Пак Чхан-ука, показанные в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. Рассказываем, на что сходить в последний летний месяц в этом году.

С 4 августа

"Отряд самоубийц"

Режиссер – Дэвид Эйр

В ролях: Марго Робби, Уилл Смит, Джаред Лето

Потенциально самый интересный и необычный фильм, снятый на основе комиксов в этом году. С одной стороны, коммерческий успех и художественный провал картины "Бэтмен против Супермена" вызывает сомнения в перспективах развития вселенной DC, но "Отряд самоубийц" – слишком любопытный проект, чтобы оказаться неудачным. Режиссер Дэвид Эйр собрал в этой веселой и безумной комедии самых известных антигероев вселенной DC – от Джокера, Дэлщота и Чаровницы до Киллера Крока. В общем, нужно идти, будет весело. Тем более что Джокера сыграл Джаред Лето, а в "Отряде" появится сам Бэтмен. Оператором, к слову, был россиянин Роман Васьянов, который уже работал с Эйром над лентой "Ярость".  

"Джульетта"

Режиссер – Педро Альмодовар

В ролях: Адрианна Угарте, Росси де Пальма

Новая мелодрама от классика испанского кино Педро Альмодовара, которая была показана в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. Дочь Джульетты таинственным образом исчезает. В попытке отыскать ее следы она возвращается в Мадрид и вспоминает свою бурную юность, любовь и страшную трагедию, которая отдалила ее от дочери. До этого в российский прокат из каннского конкурса выходила комедия Брюно Дюмона "В тихом омуте", новая картина Вуди Аллена "Светская жизнь", а также триллер Николаса Виндинга-Рефна "Неоновый демон".

С 11 августа

"Пит и его драконы"

Режиссер –  Дэвид Лоури

В ролях: Роберт Рэдфорд, Брайс Даллас Ховард, Оакс Фигли

Новый фэнтези от студии Disney. Мальчик-сирота Пит сбегает от приемных родителей, превративших его жизнь в мучение. К нему является неожиданный помощник — добрый дракон, способный становиться невидимым для всех остальных людей. Один из потенциальных детских хитов этого года наравне с "Большим и добрым великаном" Стивена Спилберга. В одной из главных ролей – ветеран американского независимого кино Роберт Рэдфорд.

"Капитан Фантастик"

Режиссер – Мэтт Росс

В ролях – Вигго Мортенсен

Еще один фильм, показанный в Каннах, где он получил приз за режиссуру в параллельной программе "Особый взгляд". Главные герои говорят на нескольких языках, знают квантовую физику и разбираются в философии. Они умеют охотиться и обращаться с оружием. Они живут в лесу в полной гармонии с природой. Лишь стечение обстоятельств заставляет их покинуть родной дом и отправиться в большой город. Хит фестиваля Сандэнс и первая со времен работы с Дэвидом Кронненбергом яркая роль Вигго Мортенсена.

С 18 августа

"Тайная жизнь домашних животных"

Режиссеры – Ярроу Чейни, Крис Рено

Что делают домашние животные, пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Смиренно дремлют на коврике у двери? Как бы не так. Они ведут свою тайную жизнь. Об этом расскажут создатели нового анимационного хита от студии Illumination, подарившей миру "Гадкого я" и "Миньонов". За качество продукции не отвечаем, но фильм собрал уже более 300 миллионов в американском прокате.

"Парни со стволами"

Режиссер – Тодд Филлипс

В ролях: Майлз Теллер, Брэдли Купер, Джона Хилл

Одна из самых интересных летних комедий от автора трилогии "Мальчишник в Вегасе". Реальная история о приятелях-планокурах из Майами, умудрившихся выбить в Пентагоне контракт на 300 миллионов долларов на поставку оружия. В отличие от Пола Фига, который недавно провалился со своими "Охотниками за привидениями", Тодд Филлипс специализируется на мужских образах, поэтому в новой его картине сыграют такие прекрасные молодые актеры, как Майлз Теллер, а также друг и соратник Брэдли Купер.

С 25 августа

"Мой парень – киллер"

Режиссер – Пако Кабесас

В ролях: Сэм Рокуэлл, Анна Кендрик

Фильм закрытия прошлогоднего фестиваля в Торонто. История отношений пытающейся оправиться от былых неудач девушки и симпатичного и загадочного красавца, который оказывается наемным убийцей. Фильм должен запомниться очаровательным дуэтом Сэма Рокуэлла и Анны Кендрик.

"Служанка"

Режиссер – Пак Чхан-Ук

В ролях: Ким Мин-хи, Ким Тхэ-ри

Корейский классик, автор фильма "Олдбой", который так восхитил Квентина Тарантино, что он вручил картине Гран-при в Каннах, после неудачного английского дебюта "Порочные игры" возвращается с невероятно красивой и смелой "Служанкой". Картина сочетает в себе эротику с элементами бисексуальности, хоррор, триллер. История бедной девушки, которая принимает предложение мошенника по прозвищу Граф и становится участницей хитросплетенной аферы, в которой, конечно же, не все идет по плану. Мировая премьера "Служанки" состоялась на Каннском кинофестивале, где картина осталась без призов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров