Никто не выжил при крушении самолета Ан-2 в Кузбассе

Ранее спасатели обнаружили самолет в кузбасской тайге. Судно полностью разрушено и сгорело

01 августа 2016, 14:24, ИА Амител

''
''

Фото: simptomiraka.ru

Спасатели, которые увидели с вертолета Ми-8 в кузбасской тайге пропавший Ан-2, добрались до места крушения и увидели, что самолет полностью разрушен и сгорел. Выживших в результате падения судна нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на и.о. директора Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Владимира Плотникова.

Напомним, частный самолет Ан-2 вылетел в воскресенье, 31 июля, из Бердска Новосибирской области в Красноярск, однако не прибыл к месту назначения. Предварительно установлено, что на борту воздушного судна могли находиться до трех человек.

Подчеркивается, что последний раз судно выходило на связь над Кемеровской областью.

В понедельник, 1 августа, спасатели с вертолета Ми-8 нашли в кузбасской тайге разбившийся Ан-2. "Спасатели с места происшествия доложили – самолет разрушен, все сгорело. Выживших нет", — цитирует агентство Плотникова.

Читайте также: Спасатели ищут пропавший в Кемеровской области самолет АН-2

Он добавил, что теперь спасателям предстоит подготовить площадку для посадки поисково-спасательного вертолета. Также там будут садиться летательные аппараты со следователями и представителями Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров