Новости

Александр Карлин признан одним из самых эффективных губернаторов-лоббистов

, ИА "Амител"
Глава Алтайского края вошел в ТОП-25 по этому показателю среди руководителей субъектов Федерации

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин признан одним из наиболее эффективных лоббистов среди глав российских регионов.

Соответствующий рейтинг по итогам второго квартала по заказу "Независимой газеты" провело Агентство экономических новостей.

В целом исследование представлено в трех категориях — помимо губернаторов, также оценены способности лоббировать свои интересы руководителей крупнейших компаний и госструктур.

В итоге глава Алтайского края Александр Карлин вошел в ТОП-25 в рейтинге лидеров субъектов, заняв 23-ю позицию. В числе инициатив, которые активно продвигает губернатор, – проекты, связанные с развитием санаторно-курортного комплекса, создание НИИ курортологии и природных ресурсов и так далее.

Тройка самых эффективных лоббистов в губернаторском сегменте исследования выглядит так: мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Татарстана Рустам Минниханов и исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров.

В рейтинге "лоббистов – первых лиц" первое место занял глава администрации президента Сергей Иванов, второе — президент "Роснефти" Игорь Сечин, третье — вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

В рейтинге "лоббистов-профессионалов" первым номером стал замглавы президентской администрации Вячеслав Володин, вторым — вице-премьер Дмитрий Рогозин, третьим — еще один зампредседателя правительства Дмитрий Козак.


Комментарии

1.08.2016 17:14
- гость -

Читать противно(((

1.08.2016 17:16
гость

аж затошнило

1.08.2016 17:20
Человек

Вот это по нашему, я про комментаторов. Губернатор что-то доброе для региона сделал. в том числе и для этих персонажей, но кроме тошнилова наши доблестные тролли не на что не способны

1.08.2016 17:22
гость

как хочешь так и понимай что лоббирует губернатор - по идее интересы народа Алтая должен, а по факту Москвы(((( однако

1.08.2016 17:40
ps

Это никак не согласуется с рейтингами нашего края и губернатора(72 - 75 место). Почему? Ответ очевиден - "по заказу Независимой газеты" !
Ото издание тяготеет к либеральной оппозиции. А этим всё наоборот (по ленински) - чем хуже , тем лучше, и наоборот.

1.08.2016 17:51
- гость -

.Лоббистская деятельность - это деятельность граждан, а также их объединений по установлению контактов с должностными лицами и депутатами органов законодательной власти с целью оказания влияния от имени и в интересах конкретных клиентов на разработку, принятие и осуществление указанными органами законодательных актов, политических решений, подзаконных нормативных актов, административных решений...


Кто бы сомневался, что карлин лоббист, личные интересы превыше всего, даже места в рейтинге упоминаемости лоббирует

1.08.2016 18:11
Pat Riot

Сколько недовольных лоббистской деятельностью Александра Богдановича. А ведь если бы не он, то край точно бы занимал последнее место по доходам населения не только по Сибирскому федеральному округу, но и по всей стране!

1.08.2016 19:23
TAO

И чем же Александр Богданович так прославился, наверное самым низким уровнем зарплат по сибири, разваленным образованием и медициной, почти усевшимся замом и мэром, кстати ваши подчиненные Александр Богданович, должно быть стыдно, чем еще? Напишите ниже, кто знает

2.08.2016 07:28
- гость -

Обидно, что все регионы смеются над нашим краем, понимая какое ... им управляет.

2.08.2016 07:44
- гость -

Ржу, не могу. С таким цинизмом тыкать носом в дерьмо свой народ могут только российские власти.

2.08.2016 08:00
Йа

1.08.2016 18:11
Pat Riot

Край и так в хвосте))) Как и тов. Карлин в рейтинге глав регионов.

2.08.2016 08:08
Filin

Угу, курорты лоббируем с их конскими ценами...

2.08.2016 09:22
- гость -

По антирейтингу может быть

2.08.2016 11:55
гость

И что мне с этих курортов для богатых? Я как пашу в степи так и пашу, ни дорог толковых, ни жилья, газа у нас не будет, сказал Карлин, когда ленточки приезжал резать, зарплаты 7-8 т.р.. цены даже в марии-ра выше на 10%, чем в Барнауле, с каждой болячкой посылают в Барнаул, туда-обратно уже 1300, там, понимая, что человеку некуда деться, вынуждают проходить обследование платно+ гостиница, если нет родных, ну и т.д. Да на хрена мне эти курорты. Ни копейки не пойдёт на край, ну, может, у жены Карлина лишние 50 000 000 рублей появится. Я туда сроду не смогу поехать, больным путёвки в Белокуриху, например, только тем дают, кто пост какой-никакой занимает. А в деревнях люди просто перестают лечиться, даже в больничку в посёлок не каждый может приехать, автобусы не ходят, такси дорого. У нас в больнице после обеда пусто!!! Всё, довели!.

2.08.2016 17:35
Ирина

,Вранье,взятку точно дал,край загибается,до нищеты довел!

10.08.2016 09:06
Вова

Сами виноваты!!! Вы дали ему сесть в кресло! Вы не пошли на выборы 2014 году, а он свой административный ресурс привёл. Сами виноваты! Пришли на выборы и проголосовали за другого губернатора.

3.11.2016 17:27
гость

лоббист нищеты жителей края .отношения людей к карлину и его спонсару локтеву красочно показали 18.09.2016 32процента. вот вам и достижерия 85 место из 85.http://

Загрузка...