Рубцовчанин получил 11 лет строгого режима за убийство бросившей его матери

Тело женщины мужчина расчленил и хранил в своей квартире

01 августа 2016, 20:04, ИА Амител

''
''

Фото: gis23.ru

Житель Рубцовска приговорен к 11 годам колонии строгого режима за убийство и расчленение собственной матери, которая в детстве бросила его.

Как сообщили в понедельник, 1 августа, в региональном управлении Следственного комитета, перед судом предстал 29-летний мужчина.

Напомним, что эта громкая кровавая история произошла в январе текущего года, когда после застолья обвиняемый нанес 57-летней матери, отмечавшей день рождения, удары ногами и руками по телу и голове.

В итоге женщина скончалась. Желая скрыть следы преступления, обвиняемый расчленил тело родительницы и хранил его в своей квартире.

Читайте также: Сын подозревается в убийстве матери, которая бросила его в роддоме на Алтае

"О совершенном преступлении стало известно спустя неделю, когда в правоохранительные органы города Рубцовска от местной жительницы поступило сообщение о нахождении в квартире соседа частей тела человека", - уточняют в СКР.

Примечательно, что мужчина не был судим и имел положительные характеристики, но злоупотреблял алкоголем. Известно и то, что после рождения мать оставила его в роддоме. Незадолго до преступления обвиняемый возобновил общение с биологической матерью. Убийство он объяснил обидой.

Помимо длительного срока лишения свободы мужчина должен выплатить 50 тысяч рублей в качестве морального ущерба своему брату.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров