Авиакомпания "Россия" разрешила пассажирам пользоваться гаджетами на борту

Устройства можно использовать на протяжении всего пути, в том числе при взлете и посадке, если у них включен авиарежим

02 августа 2016, 07:38, ИА Амител

''
''

Фото: linkis.com

Авиакомпания "Россия" с понедельника, 1 августа, сняла запрет на использование электронных устройств на борту самолета при взлете и посадке, передает "Лента.ру" со ссылкой на сайт перевозчика.

Данное правило касается "мобильных телефонов и смартфонов, планшетов, электронных книг и игр, цифровых аудио- и видеоплееров и других электронных устройств". Гаджетами можно пользоваться в течение всего пути, если предварительно их перевели в автономный (авиационный) режим, а также отключили Wi-Fi и Bluetooth.

В "России" отмечают, что на борту некоторых самолетов предлагается услуга беспроводного интернета. Гаджеты можно использовать после дополнительного уведомления.

При этом по-прежнему запрещено использование мобильных, которые нельзя переключить в авиарежим, пейджеров, беспроводных наушников и устройств радиосвязи.

Издание напоминает, что с 1 июля правила использования гаджетов на борту самолетов упростил "Аэрофлот". Компания также разрешила пользоваться устройствами в течение всего пути, если у них включен авиарежим.

В 2014 году Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) разрешило туристам в самолетах перевозчиков Евросоюза использовать на борту электронные устройства и оставлять их включенными без перехода в авиарежим. Такое же решение в 2013 году приняли и американские авиавласти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров