Исинбаеву пригласили на Алтай искать утешения после отстранения от Рио

Спортсменка уже приняла приглашение

02 августа 2016, 14:15, ИА Амител

''
''

Спикер Госсобрания Республики Алтай Иван Белеков в ходе своего визита в Москву встретился с двукратной олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой, пригласив ее отдохнуть в Горном Алтае и найти душевное спокойствие после того, как спортсменку отстранили от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Исинбаева приняла приглашение, сообщает пресс-служба регионального госсобрания.

Во время встречи разговор Белекова зашел о несправедливом решении Совета Международной федерации  легкой атлетики о дисквалификации ряда спортсменов, несмотря на протесты Олимпийского комитета России  во главе с Александром  Жуковым.

Елена Исинбаева, говоря о принятом решении в отношении нее и других спортсменов, не скрывала слез горечи. По словам спортсменки, такое постановление  не только несправедливо, но и крайне жестоко, тем более к таким спортсменам, как она, для которых в силу возраста  эта олимпиада может стать последней в спортивной карьере.  Она согласилась с Иваном Белековым, что в спорт политика  вмешиваться не должна, но в данном случае этот факт налицо.

"Такое решение явно было принято, руководствуясь чем угодно, но только не олимпийскими принципами, не принципами спорта", — сказала спортсменка.

Иван Белеков пригласил Исинбаеву на Алтай отдохнуть.

"Глядя на наши кристально чистые реки, голубые горы, дыша свежим воздухом, вы непременно найдете душевное спокойствие", — заметил спикер. Над приглашением олимпийская чемпионка обещала подумать.

Отметим, что Елена Исинбаева вошла в число 68 российских легкоатлетов, которых отстранили от Игр в Бразилии на фоне допингового скандала.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров