Прибавку к пенсии в Алтайском крае получат работающие пенсионеры

Максимальная сумма прироста составит 222 рубля 81 копейку

02 августа 2016, 18:12, ИА Амител

''
''

Перерасчет пенсий впервые с учетом индивидуальных пенсионных коэффициентов произвели в Алтайском крае для работающих пенсионеров, об этом информирует пресс-служба регионального отделения ПФР.

Ежегодная беззаявительная прибавка закреплена в новом Федеральном законе "О страховых пенсиях". Прибавку с 1 августа должны ощутить 152 тысячи алтайских пенсионеров, которым не учли страховые взносы за 2015 год при назначении пенсии. Максимальное увеличение получат свыше 38 тысяч человек, у которых заработная плата более 18 тысяч рублей.

Отметим, что максимальная сумма прироста составит 222 рубля 81 копейку. Это связано с тем, что при перерасчете учитывается не более трех баллов. Стоимость одного пенсионного коэффициента в этом году составляет 74 рубля 27 копеек.

Не стоит путать корретировку пенсии с индексацией, когда пенсия увеличивается для всех пенсионеров на определенный процент. В случае корректировки размер увеличения пенсии в каждом случае рассчитывается индивидуально и зависит от взносов предшествующего года, размера зарплаты и суммы страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров