Вьетнам и Кипр стали самыми популярными направлениями у алтайских туристов

Популярностью пользуются направления, которые представлены с вылетом из Барнаула и Новосибирска

03 августа 2016, 07:37, ИА Амител

''
''

Самым популярным туристическим направлением у жителей нашего региона стал Вьетнам. Также спросом пользуется Таиланд и безвизовый Кипр. Об этом порталу amic.ru рассказала вице-президент АРАТ Наталья Гордеева.

"Загружается хорошо Вьетнам, безвизовый Кипр тоже идет на ура, Греция, Тунис. То есть популярностью пользуются варианты, которые представлены с вылетом из Барнаула и Новосибирска. Это самые популярные направления. Если Азия – это Вьетнам и Таиланд. Если Европа, то на первом месте Кипр, потом идет Греция и Болгария. Также туристы любят Тунис, и это направление пользуется отличным спросом", – рассказала собеседница.

Что касается цен, то август – пик сезона, а значит, цены максимальные. Путевка на двоих во Вьетнам с вылетом из Барнаула обойдется примерно в 85 тысяч рублей. Тунис дороже – около 100 тысяч по системе "все включено".

Европейские варианты отличаются по продолжительности. "На тот же Кипр можно было и на три ночи слетать. На какие-то даты путевки стоили и по 16 тысяч рублей. Но это было в начале сезона. Сейчас цена вопроса – порядка 80 тысяч рублей и выше. Зависит от продолжительности и типа питания", – добавила Гордеева.

Что касается Горного Алтая, то он "забит". Подобной загрузкой базы не могли похвастаться несколько лет. Найти варианты размещения в Горном на ближайшие даты очень сложно. Цены на проживание, по словам экспертов, остались на уровне прошлого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров