Алтайский край оказался лидером исполнения программы развития туризма

Регион великолепно зарекомендовал себя в освоении средств, направленных на туристические кластеры

03 августа 2016, 11:27, ИА Амител

''
''

Фото: photo-bonus.ru

Алтайский край стал абсолютным лидером исполнения федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)".

Как сообщает Ростуризм, об этом было заявлено на совещании уполномоченных представителей органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма, прошедшем в городе Светлогорске Калининградской области.

Так, Алтайский край назван передовым регионом по исполнению госпрограммы. В частности, в крае освоение туристско-рекреационного кластера "Барнаул – горнозаводской город" составило 100%, а ТРК "Белокуриха" – 72,8%".

Также по этому показателю лидерами в целом по стране значатся Амурская, Калининградская, Псковская и Свердловская области.

Глава Ростуризма Олег Сафонов отметил, что в целом за первую половину текущего года эффективность освоения средств федерального бюджета и бюджетов субъектов на реализацию программы развития внутреннего туризма возросла.

"Вместе с тем вызывает обеспокоенность еще пока недостаточный уровень работы в регионах с инвесторами, медленный темп строительства туристской и обеспечивающей инфраструктуры", –  добавил господин Сафонов.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров