"Самоубийцы", новый Альмодовар и другие премьеры недели

Главные фильмы первой недели августа

04 августа 2016, 07:34, ИА Амител

''
''

Последний блокбастер этого лета о самых известных злодеях вселенной комиксов DC, очаровательная мелодрама Педро Альмодовара, показанная в Каннах, а также женская версия "Непрощенного" Клинта Иствуда с блистательной Кейт Уинслет в главной роли. Куда сходить на этой неделе в кино — читайте в нашем еженедельном обзоре.

"Отряд самоубийц"

Режиссер – Дэвид Эйр

В ролях: Марго Робби, Уилл Смит, Джаред Лето

Потенциально самый интересный и необычный фильм, снятый на основе комиксов в этом году. С одной стороны, коммерческий успех и художественный провал картины "Бэтмен против Супермена" вызывает сомнения в перспективах развития вселенной DC, но "Отряд самоубийц" – слишком любопытный проект, чтобы оказаться неудачным. Режиссер Дэвид Эйр собрал в этой веселой и безумной комедии самых известных антигероев вселенной DC – от Джокера, Дэлщота и Чаровницы до Киллера Крока. В общем, нужно идти, будет весело. Тем более что Джокера сыграл Джаред Лето, а в "Отряде" появится сам Бэтмен. Оператором, к слову, был россиянин Роман Васьянов, который уже работал с Эйром над лентой "Ярость". Западные критики уже разгромили ленту.

"Джульетта"

Режиссер – Педро Альмодовар

В ролях: Адрианна Угарте, Росси де Пальма

Новая мелодрама от классика испанского кино Педро Альмодовара, которая была показана в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. Дочь Джульетты таинственным образом исчезает. В попытке отыскать ее следы она возвращается в Мадрид и вспоминает свою бурную юность, любовь и страшную трагедию, которая отдалила ее от дочери. До этого в российский прокат из каннского конкурса выходила комедия Брюно Дюмона "В тихом омуте", новая картина Вуди Аллена "Светская жизнь", а также триллер Николаса Виндинга-Рефна "Неоновый демон".

"Месть от кутюр"

Режиссер — Джослин Мурхаус

В ролях: Кейт Уинслет, Лиам Хемсворт, Хьюго Ирвинг

Один из главных австралийских фильмов этого года, который собрал целую россыпь наград. По сюжету красивая женщина возвращается в свой небольшой город, откуда она уехала еще ребенком после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают гламурную красавицу, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды. Со временем женщина начинает мстить жителям города за прошлые обиды. Эдакая женская версия знаменитого "Непрощенного" Клинта Иствуда с великолепной Кейт Уинслет в главной роли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров