Оживление рынка: изменились ли цены на недвижимость в Барнауле?

"Я не понимаю, откуда идет информация, что цены выросли" – эксперт прокомментировал новость о повышении стоимости недвижимости

03 августа 2016, 15:14, ИА Амител

''
''

Недавно в СМИ Алтайского края появилась информация, что цены на недвижимость в регионе сдвинулись с мертвой точки. Так, по данным, представленным на портале "Недвижимость Алтая", стоимость квадратного метра на вторичном рынке начала расти. Эксперты отнеслись к данной информации скептически. Директор агентства недвижимости "Держава" Игорь Карпочев объяснил корреспонденту информационного портала Amic.ru, что никаких доказательств изменения цен на "вторичку" нет.

"Я не понимаю, откуда идет информация, что цены выросли, мне непонятно, как считали этот рост. Мы, как практические продавцы, не ощущаем повышения цен на недвижимость, более того, мы видим, что цены продолжают падать. Некоторые продавцы, когда не покупают по низкой цене, специально стараются ее завысить, ориентируясь на какие-то маркетинговые исследования: люди подумают, что цены начали расти, и сразу купят. Но объективных данных, доказывающих рост цен на вторичном рынке, нет. Такая ситуация продлится еще весь август, ситуация, может, и нормализуется в сентябре", – прокомментировал Игорь Карпочев.

По словам директора агентства "Держава", пока только оживился покупательский спрос, звонков стало больше, люди начали активнее смотреть квартиры на вторичном рынке. В снижении цен на квартиры в новых домах, так называемую "первичку", эксперт также усомнился. Как практик он пояснил, что пока цены остаются на прежнем уровне, снизить стоимость квадратного метра могли лишь отдельные застройщики, у которых нет продаж.

Читайте также: Растут или падают: что происходит с ценами на малоэтажное жилье в Барнауле?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров