Памятник почетному барнаульцу Валерию Метелице установит его семья

Супруга почетного гражданина Барнаула внесла ясность в процедуру сбора средств на увековечивание памяти заслуженного тренера

03 августа 2016, 16:38, ИА Амител

''
''

Фото: barnaul.org

Супруга почетного гражданина Барнаула, заслуженного тренера Валерия Метелицы Ирина Березюк внесла ясность в процедуру сбора средств, направленных на увековечивание памяти своего мужа.

Напомним, ранее сообщалось, что жителей краевой столицы просят поучаствовать в сборе средств на издание двух книг Валерия Метелицы и создание памятника на месте его захоронения.

Жена почетного гражданина краевой столицы Ирина Березюк в среду, 3 августа, сообщила порталу Amic.ru, что считает необходимым внести ясность в данную процедуру.

Читайте также: В Барнауле собирают деньги на достойный памятник Валерию Метелице

"Я хочу объяснить всем, что памятник в месте захоронения Валерия Метелицы ставит его семья. Для всего остального, в том числе его книг, одну из которых он не успел издать, – да, Федерацией самбо, друзьями, коллегами создан специальный фонд, и низкий поклон им за это", – рассказала собеседница, еще раз подчеркнув, что памятник – это дело только семьи.

Валерий Андреевич Метелица родился в 1941 году. Заслуженный тренер СССР и России, мастер спорта СССР, судья международной категории экстра-класса, директор  клуба боевого и спортивного самбо "Спарта". Звание почетного гражданина Барнаула ему было присвоено в 2011 году за большой личный вклад в развитие спорта, пропаганду здорового образа жизни и плодотворную общественную деятельность. Его не стало вечером 24 декабря 2015 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров