Смотрим, как бассейн на крыше довел жителя Подмосковья до штрафа

Некоторые жители позитивно отнеслись к идее и предложили ставить бассейны на других крышах, а другие испугались за свою жизнь

04 августа 2016, 12:47, ИА Амител

Фото: открытые источники

Житель Красногорска создал на крыше многоэтажного дома настоящую курортную зону: установил надувной бассейн на расстеленный рубероид и украсил "пляж" шезлонгами и кадками с деревьями. Об этом сообщает телеканал "360".

Курорт случайно заметили местные жители. Сначала их удивили деревья на крыше, которые можно было увидеть на "Яндекс-картах", а затем любопытные запустили коптер над многоэтажкой.

Многие позитивно встретили идею жителя Красногорска. Некоторые даже предложили устраивать такие места отдыха везде. Другие же забили тревогу, опасаясь за жизни людей из-за самодельного курорта.

Так, житель десятиэтажки Сергей уверен, что при порывах ветра кадки с деревьями и пластиковая мебель могут полететь людям на головы. "А если из-за протечки бассейна размоет перекрытия? Тогда 80-квартирный дом сложится как карточный домик", – отметил он.

Телеканал уточняет, что управляющая компания пытается устранить постройку в течение года, однако мужчина заменил дверь на техническом этаже, поэтому сотрудники ЖКХ не могут попасть на крышу. Организация подала на горожанина в суд, но его откладывают уже в третий раз из-за неявки нарушителя. Уточняется, что мужчину хотят оштрафовать на 300 тысяч рублей за присвоение крыши многоэтажки.

В городской администрации подчеркнули, что жителям дома не положено иметь доступ на крышу ни в коем случае, а бассейн и другие "курортные" объекты нужно немедленно ликвидировать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров