Россиянка в Сирии, закрывая от снаряда детей, потеряла ногу и часть руки

В дом, где находилась женщина и ее родные, влетела мина, выпущенная из кустарного оружия

04 августа 2016, 12:39, ИА Амител

''
''

Фото: almasdarnews.com

Ногу и кисть правой руки потеряла в Сирии россиянка Ирина Баракят, закрывая своим телом детей от попавшей в дом мины, передает РИА Новости.

Известно, что Ирина проживает в Сирии уже 13 лет и здесь у нее родились трое детей — дочь и два сына. Снаряд влетел в дом тестя россиянки, когда родственники собрались за столом.

Это была мина, выпущенная из так называемой "шайтан-пушки" — самодельного оружия, напоминающего мортиру. Ирина рассказывает, что перед попаданием в дом она услышала очень сильный гул.

Брат ее мужа отмечает, что в комнату влетел газовый баллон, который россиянка пыталась откинуть, одновременно закрывая собой своего сына.

В итоге большой осколок попал ей в правую ногу, которую пришлось ампутировать до колена. Кроме того, женщина лишилась кисти правой руки.

Заведующий хирургическим отделением больницы Алеппо Усама Бабери рассказал, что медики пока не могут справиться с продолжающимся нагноением.

Известно, что русская община собрала деньги на лечение и лекарства для Ирины. В то же время родственники женщины надеются, что ее вывезут в Россию, где окажут квалифицированную медпомощь.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров