Киев отказался рассматривать вопрос о назначении посла РФ

Ранее пост чрезвычайного и полномочного посла РФ в Киеве занимал Михаил Зурабов

04 августа 2016, 14:13, ИА Амител

''
''

Фото: hromadskeradio.org

На Украине сняли с повестки дня вопрос о назначении российского посла. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы МИД Украины по вопросам европейской интеграции Елену Зеркаль.

Она уточнила, что это произошло по инициативе украинской стороны. Чиновник также полагает, что данная ситуация не повлияет на отношения России и Украины.

Агентство напоминает, что 28 июля российский президент Владимир Путин снял Михаила Зурабова с поста чрезвычайного и полномочного посла РФ в Киеве, который он занимал с 5 августа 2009 года. Временным поверенным в российских делах на Украине назначили Сергея Торопова.

29 июля думский комитет по международным делам на заседании поддержал кандидатуру Михаила Бабича на данную должность. В украинской Раде призвали не давать агреман новому российскому послу.

"Российская газета" со ссылкой на главу комитета Леонида Слуцкого добавляет, что Бабич считается сильной кандидатурой на пост российского посла. "Представление на эту должность со стороны президента не случайно", – отметил Слуцкий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров