Вопреки всему: как студенты алтайского политеха получили дипломы в АлтГУ

В целом выпускниками классического вуза по воле судьбы стали более 250 молодых людей

04 августа 2016, 14:23, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников

Студенты неаккредитованных направлений подготовки Алтайского государственного технического университета в четверг, 4 августа, получили дипломы главного классического вуза региона.

Торжественное вручение дипломов выпускникам, обучавшимся в техническом вузе, но волею судеб защитившимся в АлтГУ, состоялось в актовом зале корпуса "Д" на Димитрова, 66.

Перед собравшимися молодыми людьми выступил ректор Алтайского государственного университета Сергей Землюков и исполняющий обязанности руководителя АлтГТУ Андрей Максименко, которые подчеркнули, что, вопреки всему, ребята смогли получить документы о высшем образовании и, по сути, одновременно стали и "технарями", и гуманитариями.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, в текущем году алтайский политех пережил очень непростой для себя период, но в итоге все же получил аккредитацию.

Читайте также: На кого теперь не будут учить в АлтГТУ?

Правда, 11 направлений подготовки студентов остались неаккредитованными.

Выход был найден посредством договоренностей между руководством АлтГТУ и АлтГУ, в результате чего более 250 студентов, обучавшихся на неаккредитованных специальностях, перешли в классический вуз, сдали экзамены и прошли защиту.

Читайте также в сюжете: Аккредитация АлтГТУ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров