Близнецов не выпустили из Москвы из-за одинаковых фото в загранпаспортах

Пограничникам показалось, что в загранпаспортах была вклеена одна и та же фотография, поэтому два брата остались в столице

04 августа 2016, 15:53, ИА Амител

''
''

Фото: nazaccent.ru

Миграционные службы не выпустили из Москвы двух близнецов из тройни из-за того, что пограничникам их фотографии в загранпаспортах показались одинаковыми, передает НТВ.

Семья Панченко, в которой, помимо тройняшек, есть еще два ребенка, направлялась в отпуск в Таиланд. На границе с близнецами возникла проблема: миграционные службы заявили, что во всех загранпаспортах вклеено одно и то же фото. В итоге двух братьев – Яна и Макара – не выпустили из страны, поэтому на море полетел лишь третий близнец.

В Москве с мальчиками остался их дедушка Игорь Сандрагайлов. По словам мужчины, загранпаспорта детям оформляли в двухмесячном возрасте, поэтому братья, и сейчас похожие друг на друга, тогда выглядели совсем одинаково. При этом Сандрагайлов подчеркнул, что в 2015 году мальчики по этим же документам летали в Египет и тогда контроль был пройден без проблем.

Подчеркивается, что Яну и Марку, которых не пустили на рейс, срочно оформили новые паспорта. Причем на этот раз ребят специально фотографировали в разной одежде, чтобы инцидент не повторился вновь. Через неделю дети успешно вылетели в Таиланд.

Юрист Полина Крюкова в интервью телеканалу отметила, что действительно имели право не выпускать из страны детей, у которых в паспортах приклеены чужие фото. После возвращения родители близнецов смогут подать в суд на сотрудников миграционной службы, которые перепутали детей при оформлении документов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров