Новосибирцы создали мобильное приложение для отдыха на Алтае

С помощью программы можно заказывать экскурсии, видеть расположение остановок, заправок, маршрутов и т.п.

04 августа 2016, 16:38, ИА Амител

''
''

Фото: summer.goldfoal.ru

Разработчик из Новосибирска создал бесплатное приложение для отдыха на Алтае, с помощью которого можно заказывать экскурсии и бронировать базы отдыха, пишет портал "НГС.Новости".

Особенностью приложения, которое называется "Алтай Today", является карта с уникальным дизайном и таким контентом, как заправки, остановки, маршруты, родники и водопады в горах. При этом данные постоянно пополняются, отметил основатель проекта Иван Рыговский.

Отмечается, что бесплатное приложение, помогающее туристам организовать досуг в Горном Алтае, появилось в App Store в конце июля. В приложении есть карта местности, информация о погоде, достопримечательностях, услугах, турах, базах отдыха. При этом она доступна без выхода в интернет. Также через приложение можно бронировать гостиницы, заказывать экскурсии и транспорт.

Рыговский рассказал, что почерпнул идею создания такого приложения во время поездок по миру, где аналогичные программы распространены. Разработчик посетовал, что во время прежних визитов на Алтай и Шерегеш он не мог получить актуальную информацию о том, куда сходить и где найти экскурсию, а пользоваться телефоном в роуминге ему было неудобно.

Автор проекта отметил, что на создание приложения ушел почти год. Над ним работали пять человек. На платформе Android программа "Алтай Today" должна появиться к осени, а затем разработчики сделают контент и карту для других регионов, в том числе для Сочи и Камчатки. С марта в App Store можно скачать приложение "Шерегеш Today".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров