Россияне ведут сбор подписей под петицией за отставку Медведева

Автор петиции считает, что кабмин должен возглавлять "радеющий за страну" человек, а не "рекламное лицо Apple"

04 августа 2016, 19:35, ИА Амител

''
''

Фото: svopi.ru

Петиция с требованием отправить в отставку российского премьер-министра РФ Дмитрия Медведева появилась на сайте Change.org. Ее получателем указан глава государства Владимир Путин.

В подписи автор документа пишет, что кабмин должен возглавлять "компетентный, образованный, радеющий за страну человек", а не "рекламное лицо компании Apple", которое "спит на открытии Олимпиады", "советует учителям "подрабатывать, чтобы выжить". "Рыба гниет с головы, может, отсюда "эффективность" работы министерств?!" - задает вопрос автор петиции.

На момент написания материала ее подписали уже 5813 человек.

Напомним, накануне Медведев на форуме "Территория смыслов" в ответ на вопрос о низких пенсиях в Дагестане посоветовал преподавателям, чтобы зарабатывать, "уйти, например, в бизнес".

Читайте также: Песков назвал спекуляцией слухи об отставке Медведева

Также ранее Financial Times опубликовал статью, в который было сказано, что вскоре Путин якобы уволит премьер-министра Дмитрия Медведева после парламентских выборов в сентябре. По данным издания, место главы кабмина якобы займет экс-глава Минфина Алексей Кудрин. Однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что к подобным спекуляциям уже перестали относиться всерьез.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров