Сирийская группировка захватила тела погибших при крушении Ми-8 – СМИ

Тела захватила группировка "Всеобщий фонд по делам заключенных". Она требует освободить своих союзников из тюрьмы

05 августа 2016, 13:36, ИА Амител

''
''

Фото: twitter.com

Неизвестная ранее сирийская группировка захватила тела пяти россиян, которые погибли при крушении сбитого в провинции Идлиб вертолета Ми-8. Взамен они требуют освободить своих сообщников из тюрем, пишет "Российская газета" со ссылкой на "Рейтер".

Предварительно установлено, что за захватом стоит группировка "Всеобщий фонд по делам заключенных". Она готова обменять тела на своих сторонников, которые содержатся в сирийских тюрьмах и которые были захвачены в Ливане организацией "Хесболла".

Кроме этого, группировка требует снять блокаду правительственных войск Сирии с населенных пунктов и доставить туда гуманитарную помощь. Сообщается, что к заявлению якобы были приложены служебные удостоверения пилотов.

Газета подчеркивает, что пока никто не взял на себя ответственность за атаку российского вертолета, который летел на базу "Хмеймим" после доставки гуманитарной помощи.

В данной местности ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ) особой активности не проявляет, но могут находиться другие группировки, в том числе из умеренной оппозиции, поддержку которой оказывают США и их союзники, заключает "РГ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров