Похищенного цыганами 16 лет назад ростовчанина нашли в Волгограде

В подростковом возрасте ростовчанина отправляли зарабатывать деньги. При этом он до сих пор не умеет ни читать, ни писать

05 августа 2016, 20:12, ИА Амител

''
''

Фото: wikimedia.org

Следователи нашли в Волгограде молодого человека, которого 16 лет назад цыгане похитили из ростовского города Шахты. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на СУ СКР по региону.

По версии следствия, мальчика выкрали в ноябре 2000 года, когда ему было шесть лет, в районе центрального рынка в Шахтах. Там его мать работала продавщицей. Правоохранители не смогли найти ребенка и возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

В июле текущего года волгоградские полицейские нашли пропавшего при проверке документов: 22-летний парень спал в припаркованной "Газели", в которую он пробрался через окно.

Молодой человек рассказал, что в шестилетнем возрасте его с собой забрали и вывезли в Волгоград цыгане, мужчина и женщина. Там он жил с ними и их четырьмя детьми. В 16 лет так называемые "родители" отправили подростка работать, а все полученные деньги забирали себе. В 2015 году молодому человеку удалось сбежать из дома. С тех пор он перебивался случайными заработками.

В следственном управлении отметили, что сейчас 22-летний юноша не ориентируется во времени, не умеет читать и писать. Подчеркивается, что биологические родители молодого человека скончались несколько лет назад.

Похитители же во время допроса полностью признали свою вину, добавили в управлении.

Life пишет, что 22-летнего ростовчанина согласилась взять на попечение семья в его родном городе Шахты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров