Ростовчанин попросил Путина сократить зарплату Медведева до 15 тысяч рублей

Согласно декларации о доходах, ежемесячная зарплата премьер-министра в 2015 году составляла более 730 тысяч рублей

08 августа 2016, 10:08, ИА Амител

''
''

Фото: theins.ru

Житель Ростова-на-Дону обратился к главе государства Владимиру Путину с просьбой понизить зарплату премьер-министру Дмитрию Медведеву до 15 тысяч рублей. Соответствующая петиция появилась 4 августа на сервисе Change.org, пишет РБК.

Автор петиции Вадим Манукян подчеркивает, что Медведев "бесконечно далек от нужд и чаяний людей в России".

Мужчина отмечает, что сначала премьер "в Крыму пенсионерам рассказывает о том, что денег нет, но при этом предлагает им держаться и пребывать в хорошем настроении". А недавно Медведев "молодым учителям рассказывает про их призвание, которое можно не особо оплачивать, ведь можно пойти в бизнес и там деньги зарабатывать", сказано в петиции.

Манукян просит президента понизить зарплату премьер-министру в надежде, что "может, это его как-то спустит с небес на землю".

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время общения с участниками форума "Территория смыслов" посоветовал учителям, недовольным своей зарплатой, пойти в бизнес. Также он в ответ на вопрос о низких зарплатах назвал это "личным выбором".

"Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес", — заявил Медведев.

Позже слова премьер-министра прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он напомнил, что, согласно майским указам президента, зарплата учителей повышается, но ситуация в разных регионах РФ разная.

Также ранее на сайте Сhange.org появилась петиция за отставку премьер-министра. На момент написания этого материала она собрала уже более 245 тысяч подписей.

Читайте также: Дмитрий Медведев отправил жалующихся на зарплаты учителей в бизнес

В антикоррупционной декларации о доходах сказано, что за прошлый год совокупный доход Медведева составил 8,8 млн рублей. Получается, что каждый месяц премьер-министр получает свыше 730,5 тысячи рублей. Медведев владеет квартирой площадью 367,8 кв. м и машинами ГАЗ-20 и ГАЗ-21. Также председатель правительства арендует земельный участок площадью 4,7 тысячи кв. м.

У жены премьер-министра есть квартира площадью 367,8 кв. м, также она владеет двумя машиноместами и легковым автомобилем Volkswagen Golf.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров