Фильм "Отряд самоубийц" установил исторический рекорд в российском прокате

За первый день показа лента собрала 254 млн рублей. Предыдущим рекордсменом был "Железный человек 3"

08 августа 2016, 11:19, ИА Амител

''
''

Фото: csi.su

Фантастический супергеройский боевик "Отряд самоубийц" установил исторический рекорд в России по сборам. За первый день показа картина собрала 254 миллиона рублей, пишет "Лента.ру".

Лента Дэвида Эйера превзошла результат, который установил в 2013 году "Железный человек 3". Он смог собрать 249,3 миллиона рублей в РФ и 257,3 миллиона рублей в СНГ. При этом фильм о Железном человеке вышел в выходные, а "Отряд самоубийц" – в будний день.

Новая картина претендовала на высокие сборы в первые выходные. Рекордсменом здесь является "Дэдпул" с Райаном Рейнольдсом в главной роли: в феврале фильм собрал в нашей стране 882,3 миллиона рублей в первый уик-энд показа. Однако в итоге "Отряд самоубийц" посетило намного меньше человек, чем картину с безумным наемником в красном костюме. Большее число зрителей было даже у ленты "Варкрафт", снятой по мотивам культовой видеоигры.

Также добавим, что "Отряд самоубийц" разгромили критики и пользователи соцсетей.

Картина рассказывает о команде суперзлодеев, которых наняли власти для выполнения самоубийственного задания. Главные роли в фильме исполнили Джаред Лето, Марго Робби и Уилл Смит.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров