Новое "кладбище домашних животных" обнаружили в Барнауле

Горожане нашли свалку с черепами и внутренностями животных в Ленточном бору в районе старого городского пляжа

08 августа 2016, 14:54, ИА Амител

''
''

Фото: Илья Воронцов / barneos22.ru

Очередную гору останков животных обнаружили в Барнауле. Мусорка появилась в микрорайоне Булыгино в Ленточном бору в районе старого городского пляжа, сообщают очевидцы на сайте Barnaul 22.

Уточняется, что на созданной свалке находится множество черепов и внутренностей животных. "Естественно, присутствует запах и т.д. А ведь там гуляют с детьми, да и просто не по-человечески это..." – написал автор снимка.

Напомним, что весной 2016 года в Ленточном бору уже находили одно "кладбище" животных, которых просто выкидывали в лес, а не утилизировали. Одна из местных жительниц опознала по фото свою собаку и вышла на ветеринарную клинику, которая выбрасывала животных.

Читайте также: Что делать, если умер питомец, и как правильно хоронить животных?

По данному факту было возбуждено дело, а трупы животных убрали."И вот опять подобная ситуация... Что же за люди это делают?" – говорится в записи.

Добавим, что несанкционированные свалки могут быть очень опасны. Они привлекают домашних животных, которые содержатся без привязи. В итоге здоровые питомцы могут подхватить такую заразу, как бешенство или инфекционное заболевание, ставшее причиной гибели находящихся на свалке животных.

Читайте также: Барнаулец на берегу Оби обнаружил "кладбище домашних животных"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров