Водителей тарахтящих и шумных машин массово штрафуют в Барнауле

Ежедневно в краевой столице за подобные нарушения составляется порядка десятка протоколов

08 августа 2016, 16:36, ИА Амител

''
''

Фото: autoexpert5.ru

Сотрудники полиции штрафуют в Барнауле водителей слишком громких автомобилей — в сутки в краевой столице составляется порядка десяти протоколов за подобные нарушения.

Как сообщили в понедельник, 8 августа, в УМВД по Барнаулу, в данном случае речь идет об автовладельцах, которые устанавливают на свои машины прямоточные глушители.

А между тем рев, который издают такие авто, нарушает тишину. Это наказывается либо предупреждением, либо штрафом в размере 500 рублей.

Кстати, установка прямотока может попасть и под административную статью об управлении транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. В данном случае также выносится предупреждение либо выписывается штраф в размере 500 рублей.

Отметим, что допустимый уровень шума для легковых автомобилей, имеющих не более восьми мест для сиденья, и грузовых автомобилей массой не более 3,5 тонн составляет 96 децибел.

Машины покрупнее с более чем восемью местами для сиденья и массой до пяти тонн, а также грузовики до 12 тонн могут шуметь на уровне 98 децибел. Уровень шума для автобусов и большегрузов массой более 12 тонн установлен на отметке 100 децибел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров