Голландская велосипедистка сломала позвоночник на Олимпиаде в Рио. Видео

У спортсменки диагностировали тройной перелом позвоночника и сотрясение головного мозга

08 августа 2016, 17:19, ИА Амител

''
''

Фото: olympics.cbc.ca

Велогонщица из Нидерландов Аннемик ван Влютен в ходе скоростной гонки на Олимпийских играх не справилась с управлением и налетела на бордюр трассы. В итоге спортсменка получила тройной перелом позвоночника и сотрясение головного мозга, пишет РИА Новости.

Ван Влютен госпитализировали в больницу и поместили в отделение интенсивной терапии. Велогонщица самостоятельно написала в Twitter, что "все будет хорошо". Агентство пишет, что другие спортсмены уже выразили слова поддержки в адрес велосипедистки.

Главврач сборной Нидерландов Кеес ван Хугенбанд сообщил, что у ван Влютен тяжелая контузия, однако при этом она находится в стабильном состоянии.

За сутки до этого на этом же участке трассы не справился с управлением и свалился с велосипеда гонщик из Италии Винченцо Нибали, который перед аварией лидировал в гонке среди мужчин. У итальянца диагностировали переломы обеих ключиц. Вместе с ним упал колумбиец Серхио Энао, который получил перелом кости таза.

Читайте также: Французский гимнаст сломал ногу в первый день Олимпиады в Рио

Кроме этого, в первый день Олимпиады был травмирован французский гимнаст. Он получил перелом голени после неудачного приземления во время квалификации.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров