Более 90 человек стали жертвами взрыва в больнице Пакистана

Жертвами взрыва стали друзья и коллеги президента ассоциации адвокатов Белуджистана Билала Анвара Кази, которого убили ранее

08 августа 2016, 22:03, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

93 человека погибли в результате теракта, который произошел в пакистанской больнице. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на агентство "Синьхуа".

Взрыв прогремел в госпитале города Кветта в тот момент, когда в здании собрались люди, чтобы проститься с президентом ассоциации адвокатов Белуджистана Билалом Анваром Кази, которого убили ранее. По словам очевидцев, взрыв был очень мощным. Ударная волна разрушила некоторые стены здания, выбила стекла на окнах и разрушила мебель.

"Лента.ру" добавляет, что после взрыва в больнице началась стрельба. В данный момент больницу оцепили пограничники и полицейские. Во всех медучреждениях Кветты усилили меры безопасности.

Среди погибших оказались друзья и коллеги убитого Кази - адвокаты, юристы и журналисты. Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Подчеркивается, что Каси расстреляли два неизвестных. Они подстерегли машину адвоката в засаде на одной из городских улиц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров