Исинбаева посетит Олимпиаду в Рио как кандидат в комиссию спортсменов МОК

Ранее швейцарский суд отклонил апелляции Исинбаевой и Шубенкова на решение Спортивного арбитражного суда

09 августа 2016, 07:04, ИА Амител

''
''

Фото: instagram.com/isinbaevayelena/

Олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева все-таки посетит Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Однако на спортивном мероприятии она появится в качестве кандидата в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Instagram Исинбаевой.

В сообщении она выразила слова благодарности своим друзьям и подписчикам за поддержку, веру, надежду, а также петиции и за добрые слова в ее адрес. "И пусть я не смогу вновь порадовать вас своим выступлением в Рио, главная победа уже состоялась – ВАШИ СЕРДЦА СО МНОЙ!" – добавила Исинбаева. 

Олимпийская чемпионка добавила, что вылетает в Рио 14 августа.

Напомним, ранее в понедельник, 8 августа, стало известно, что Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляции, которые подали спортсменка и чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, на решение Спортивного арбитражного суда (CAS).

Отечественных легкоатлетов отстранили от участия в Играх из-за дисквалификации национальной федерации. На Олимпиаде выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина, которая проживает и тренируется за границей. 21 июля CAS единогласно принял решение отклонить иск Олимпийского комитета России и 68 легкоатлетов страны к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на недопуск к Играм.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров