Администрация Ленинского района Барнаула "отобрала" подарок у Путина

Барнаульский мастер хотел подарить скульптуру президенту РФ, но чиновники поставили ее у себя, а затем повредили

09 августа 2016, 13:36, ИА Амител

''
''

Фото: "Рекпортал"

Администрация Ленинского района Барнаула оставила себе скульптуру, предназначенную для президента РФ Владимира Путина. Барнаульский мастер Александр Парфенов в ходе прямой линии с президентом заявил, что хочет подарить ее главе государства, пишут "Вести".

Скульптура – полутораметровый медведь из дерева – изначально стояла в парке "Арлекино". Но на Новый год медведь вдруг переехал в администрацию Ленинского района и не вернулся оттуда. При этом самого мастера об этом никто не уведомил. По его словам, скульптура была сильно повреждена, вероятно, при ее погрузке краном. В итоге в администрации сказали парку, что отдали медведя автору, а сами попросили местного умельца отреставрировать произведение.

"Он, не долго думая, бетоном ее законопатил. Дерево бетоном. Я не знаю, как ее теперь реставрировать", – цитирует портал мастера.

Парфенов отметил, что в администрации президента предложили установить медведя где-нибудь в Москве или оставить его в столице Алтайского края. Таким образом, после того, как он найдет способ привести скульптуру в порядок, медведя "поселят" в аэропорту Барнаула.

Парфенов не исключает, что будет разбираться с администрацией Ленинского района через суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров