Пьяный вожатый напал на девочку в лагере под Красноярском

22-летний вожатый выпил, отмечая окончание смены, а затем зашел в спальню, где были две девочки 10 и 12 лет

09 августа 2016, 14:36, ИА Амител

''
''

Фото: zak-kor.net

Пьяного вожатого детского оздоровительного лагеря "Сокол" подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении малолетней девочки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю.

По данным следствия, в пятницу, 5 августа, в лагере проходил праздник в связи с окончанием смены. Трое вожатых, которые находились на своих рабочих местах, употребили алкоголь, а затем 22-летний вожатый зашел в спальню, где спали две девочки 10 и 12 лет.

Пользуясь их беспомощностью, молодой человек совершил насильственные действия сексуального характера в отношении одной из девочек. Отмечается, что она оказала активное сопротивление, вырвалась и убежала, после чего сразу позвонила своим родителям. Они, в свою очередь, сообщили о произошедшем директору лагеря.

Сейчас подозреваемый задержан, следствие ходатайствует перед судом о его аресте. Употребившие спиртное вожатые уже уволены. Назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшей, следователи опрашивают свидетелей и очевидцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров