Эксперты огласили новую версию исчезновения малайзийского Boeing

Эксперты заявили, что катастрофа произошла вследствие неуправляемого полета. Не исключено, что в этом виновен один из пилотов

09 августа 2016, 15:36, ИА Амител

''
''

Фото: japantimes.co.jp

Пропавший в марте 2014 года Boeing-777 компании Malaysia Airlines рухнул в Индийский океан на большой скорости. Это может говорить о катастрофе вследствие неуправляемого полета, пишет во вторник, 9 августа, ТАСС со ссылкой на The Australian.

Издание со ссылкой на экспертов из Минобороны Австралии пишет, что после того, как закончилось топливо, у самолета загорелся левый двигатель, а через 15 минут и правый. Затем лайнер, который находился на высоте 10,6 тысячи метров, начал падать со скоростью около 3,6 тысячи метров до 6,1 тысячи метров в минуту. Нормальная же скорость при посадке самолета равна 609 метрам в минуту.

Австралийские эксперты не отрицают, что в исчезновении лайнера может быть виновен один из пилотов. Напомним, в конце июля власти страны подтвердили информацию, что командир Boeing смоделировал дома на симуляторе маршрут на юг Индийского океана (где и пропал реальный самолет).

Boein-777, выполнявший рейс MH370 (Куала-Лумпур – Пекин), пропал с экранов радаров 8 марта 2014 года. В первые несколько месяцев после катастрофы ни самолет, ни его обломки так и не были обнаружены. На борту лайнера находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе 2015 года их всех признали погибшими.

Позже в разных частях Индийского океана обнаружили обломки лайнера. Так, на берегу острова Реюньон, который принадлежит Франции, нашли фрагмент крыла. Еще два обломка нашли в марте на побережье Мозамбика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров