Кровь и лед: хоккеист казахстанского "Барыса" избивает китайских игроков

Драка произошла через три минуты после начала матча между "Барысом" и "Куньлунь Ред Стар"

09 августа 2016, 17:36, ИА Амител

''
''

Фото: хоккеист

Хоккеист клуба "Барыс" (Астана) Дамир Рыспаев избил четверых игроков китайской команды "Куньлунь Ред Стар". Инцидент произошел через три минуты после начала встречи на Кубок президента Казахстана, пишет во вторник, 9 августа, "Лента.ру".

На кадрах, опубликованных на видеохостинге YouTube, видно, как Рыспаев сбивает с ног нападающего соперников, после чего бьет еще троих полевых игроков. Лишь когда он направляется к скамейке запасных, китайская команда начинает оказывать ему сопротивление.

В итоге Рыспаева дисквалифицировали, однако матч все равно проиграла китайская команда "Ред Стар", поскольку игроки отказались возвращаться на лед, им засчитали техническое поражение.

ТАСС со ссылкой на спортивного директора "Куньлуня" Владимира Кречина пишет ,что по поводу драки китайский клуб намерен обратиться в полицию. Медики диагностировали подозрение на сотрясение мозгу у одного из игроков китайской команды Томаша Марцинко.

По словам Кречина, поводом для случившегося стала травма, которую получил игрок "Барыса" Дастин Бойд на товарищеском матче с китайским "Ред Стар" 5 августа. Однако спортивный директор пишет, что травма была тяжелая, однако это был чисто игровой момент, в котором судьи даже не зафиксировали нарушения правил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров