Мутко выдвинули кандидатом на должность президента РФС

Министр спорта РФ является действующим главой РФС. Он занял эту должность в сентябре 2015 года после безальтернативных выборов

09 августа 2016, 22:04, ИА Амител

''
''

Фото: navkolo.me

Совет Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) единогласно выдвинул кандидатом на пост президента Российского футбольного союза (РФС) его действующего главу, российского министра спорта Виталия Мутко. Об этом во вторник, 9 августа, пишет ТАСС.

Агентство уточняет, что выборы будут проходить в Москве 24 сентября на Внеочередной конференции Российского футбольного союза. Мутко является действующим президентом РФС. Он стал главой союза в сентябре 2015 года, выборы проходили на безальтернативной основе. Ранее 57-летний министр спорта занимал эту должность с 2005 по 2009 год.

"Интерфакс" добавляет, что прежде Мутко заявлял о том, что не принял окончательного решения о выдвижении своей кандидатуры на выборах.

Отмечается, что 2 августа Объединение отечественных тренеров по футболу (ООТФ) в качестве претендента на пост главы РФС  выдвинуло кандидатуру бывшего тренера московского ЦСКА, киевского "Динамо" и российской сборной Валерия Газзаева.

Добавим, что сейчас у национальной футбольной команды нет тренера. Первый вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что имя нового наставника сборной будет названо 11 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров