Родители в Подмосковье сожгли тело дочери и инсценировали ее пропажу

Приемные родители рассказали следователям, что девочка утонула еще в апреле, а они испугались и решили сжечь ее тело

10 августа 2016, 08:58, ИА Амител

''
''

Фото: ytimg.com

Следователи задержали приемных родителей и бабушку девочки, которую ранее объявили в розыск. Их подозревают в убийстве ребенка, сообщает ГСУ СК России по Московской области.

Отмечается, что ранее родители сообщили, что их шестилетняя приемная дочь Вероника ушла из дома вечером 6 августа и не вернулась. Спустя два дня, 8 августа, они перестали выходить на связь и скрылись от правоохранителей. После этого приемных родителей нашли на кладбище в поселке Серебряные пруды. При этом они были сильно пьяны.

По словам следователей, на допросе приемные родители рассказали, что девочка якобы утонула в ванной еще в апреле текущего года. Когда они это обнаружили, то очень испугались и решили сжечь тело ребенка. Долгое время они успешно скрывали исчезновение приемного ребенка. Однако в августе к ним домой должны были прийти сотрудники органов опеки, из-за чего родители решили инсценировать пропажу дочери.

Сейчас следователи проверяют достоверность рассказа приемных родителей, устанавливают мотивы преступления и ведут поиски останков тела девочки. Кроме этого, они установят, как часто и своевременно органы опеки посещали семью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров