Более 270 электроподстанций отремонтируют в Барнауле в 2016 году

Барнаульская сетевая компания отремонтировала уже 80% электроподстанций. Стоимость всех работ составляет 50 млн рублей

10 августа 2016, 10:11, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба БСК

Барнаульская сетевая компания завершает капремонт электроподстанций города. В 2016 году модернизации подлежит 271 объект, это треть всех подстанций города. На сегодняшний день ремонтная кампания подходит к завершению, выполнено 80% плановых мероприятий. Впереди самый крупный проект – реконструкция подстанции в поселке Затон.

Всего в обслуживании БСК на сегодняшний день находится 1018 ПС. В ходе ремонтных работ энергетики проводят замену электрооборудования подстанций и обновляют их строительную часть, что немаловажно для благоустройства города. Бюджет всех мероприятий составил 50 млн рублей.

Нужно отметить, что за зимний период 2015-2016 года в сетях БСК произошло всего 48 аварийных отключений. Это на 28 % меньше, чем год назад. 

"Каждый год Барнаульская сетевая компания улучшает качественные показатели своей деятельности. Модернизация оборудования позволяет максимально сократить количество аварийных отключений в электросетях Барнаула, и это самый главный критерий оценки нашей работы. 48 отключений за сезон – отличный показатель, которому могут позавидовать многие наши коллеги по энергетической отрасли", – отметил главный инженер ООО "Барнаульская сетевая компания" Андрей Лавринец.

Крупнейшим объектом 2016 года станет капитальный ремонт оборудования ПС Затон. Это наиболее проблемная зона Барнаула, поскольку поселок ежегодно попадает в зону подтопления во время паводка. Барнаульская сетевая компания планирует приступить к ремонту уже в августе. В течение месяца на подстанции будет заменен силовой трансформатор мощностью 6,3 мегаватт, что в 2,5 раза выше мощности старого оборудования. Новый трансформатор позволит повысить надежность электроснабжения поселка, в котором проживает около трех тысяч барнаульцев. Среди социально важных объектов Затона – школы, детский сад, городская поликлиника и пожарная часть. Новым объектом для подключения станет туристско-рекреационный кластер "Барнаул — горнозаводской город"  (Комплекс "Конгрессно-выставочный центр") по Правобережному тракту, 17.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров