В Барнауле начали ремонт улицы, по которой отказались проезжать автобусы

Улица Мамонтова и так находится в плохом состоянии, которое ухудшили дожди. Поэтому временно сокращали маршрут автобуса №20

10 августа 2016, 11:15, ИА Амител

''
''

Фото: simferopol.info

Дорожники начали ремонтировать улицу Мамонтова в барнаульском поселке Власиха. Работы начались согласно утвержденному графику, уточняют в пресс-службе городской администрации.

Начальник отдела транспорта и связи комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Сергей Щукин отметил, что и без того плохое состояние дороги ухудшили продолжительные дожди. Ямы и выбоины на полотне заполнило водой, из-за чего был скорректирован маршрут автобуса №20 – в понедельник, 8 августа, трассу временно сократили до остановки "Санаторий "Энергетик". Позже движение автобусов было восстановлено.

Во вторник, 9 августа, утром на улице Мамонтова на работу вышли фреза и грейдер, начались земляные работы. Как только наступят подходящие погодные условия, на дорогу уложат горячий асфальтобетон.

Добавим, что всего на ремонт дорог в 2016 году из средств бюджета Алтайского края Барнаулу выделено 79 млн рублей. На Солнечной Поляне уже выполнили 90% работ, на проезде Южный – 60%, на других ведутся подготовительные мероприятия.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров