Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Блеск и нищета Олимпиады в Рио: правдивые фото из трущоб

, ИА "Амител"
Как на самом деле живет Рио-де-Жанейро, в то время как на Олимпиаду бразильские власти потратили около $12 млрд?

Фото: postomania.net

Грязь, полуразвалившиеся дома и бедность – эти слова прекрасно описывают трущобы в Рио-де-Жанейро, где сейчас проходят Олимпийские игры. В соцсетях активно публикуют довольно компрометирующие фото не обнаженной Анастасии Волочковой или пьющих футболистов, а реальной жизни в кварталах, окружающих район, где проходят соревнования. К слову, стадион и отели обнесены большой стеной, и жители Рио вряд ли увидят, как устанавливаются новые рекорды и вручаются медали. Показать скрытую сторону Олимпиады решил корреспондент Amic.ru и собрал фотографии, которые ярко иллюстрируют положение дел в стране.

 
 
 
Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии

11.08.2016 07:33
нашыстикам

У Нас "нахаловка", и пос.Ильичя намного краше-не?

11.08.2016 07:45
- гость -

нашыстикам 11 августа 2016 г.
07:33

Да пол страны такие

11.08.2016 07:52
- гость -

Тем, кого не пускают на стадион, только и остается по помойкам шарится.

11.08.2016 07:58
- гость -

Ну что, все гондурасы высказались?

11.08.2016 08:01
чугун

Кое-кого из барнаульских пловцов пустили в бассейн, где он проплыл с прохладцей.Да эти задворки виноваты

11.08.2016 08:04
- гость -

Можно подумать у нас лучше.

11.08.2016 08:28
Й

Не удивили. В Сочи так же. Пир во время чумы.

11.08.2016 08:38
- гость -

чугун 11 августа 2016 г.

А если бы Россия по своему усмотрению пускала или не пускала на соревнования, как это делают США, сколько бы было у нас медалей?

11.08.2016 08:39
- гость -

И вода там зеленая с лягушками

11.08.2016 08:39
- гость -

11.08.2016 07:58
- гость -
Ну что, все гондурасы высказались?

А чё, своих ищешь?

11.08.2016 08:49
- гость -

Хорошо в Рио, сарай поставил и уже дом А у нас из-за морозов только в теплотрассе жить.

11.08.2016 09:06
денег нет. держусь

нашыстикам 11 августа 2016 г.
07:33
а в дотационном перефирийном Барнауле должны стоять небоскрёбы а-ля Бурж Халифа?

Й 11 августа 2016 г.
08:28
ты в Сочи то был? я в этом году 2 недели своими глазами наблюдал. город вылизан, напоминает европейские курорты. ты где там трущобы увидел??

11.08.2016 09:10
денег нет. держусь

ну и по сабжу:
Рио сам по себе город очень специфический, очень спорный с точки зрения столицы ОИ. фавеллы, преступность. видели видео как туристов средь бела дня грабят банды подростков на оживленном перекрестке?
да и много недоделанных спортивных объектов. на это жалуются спортсмены многих стран, начиная с французов, африканцев, заканчивая русскими и американцами.

11.08.2016 09:13
Берти Вустер

давайте змеиногорский тракт с крупой сфотаем и напишем блеск и нищета барнаула.
я не спорю, что в бразилии было куда потратить деньги, вместо ои, но инфраструктура же никуда не денется.

11.08.2016 09:18
- гость -

Берти Вустер зарегистрированный
11 августа 2016 г.
09:13

При чем здесь дачи? И то они выглядят в разы богаче, чем фавелы

11.08.2016 09:54
Й

денег нет. держусь 11 августа 2016 г.
09:06

Я там родился, вырос и живу))))))

11.08.2016 10:03
- гость -

генералы песчаных карьеров.

11.08.2016 10:03
денег нет. держусь

Й 11 августа 2016 г.
09:54
ага) и сейчас пишешь оттуда же))))

11.08.2016 10:09
Й

денег нет. держусь 11 августа 2016 г.
10:03

Нет)) В Барнауле сейчас, все лето тут+в Горный Алтай езжу. Типа отпуск.
Сочи да, вылизан, особенно по сравнению с Барнаулом. Но вылезан там, где турики ошиваются. Это как в Барнауле, сделают кластер у Оби, будет все красиво, так-же вылезано. Но лишь там, где надо.

11.08.2016 10:32
денег нет. держусь

Й 11 августа 2016 г.
10:09
Ну так и ОИ в Сочи не в Адлере проходили, а на Розе Хутор, например) там никаких трущоб)

11.08.2016 10:57
Чемров

Вы блин не путайте трущебы и наши дачи/частные дома! Во многих странах есть трущебы в которые обычно даже полиция не суется! Вы у нас такое видели? Да есть бардак, грязь и т.п., но хотя бы все равны, скорая/пожарка/полиция везде приедет, банкоматы, минимаркеты и т.п. Я думаю не фиг ныть! Сравнивая, наоборот, надо радоваться! И да, я живую в деревне под Бийском, люблю свою деревню, езжу на старых жигулях, занимаюсь туризмом/альпинизмом и вообще хоть и мало зарабатываю, но мечты свои исполняю помаленьку) И вот, я уверен, что у тех, кто живет в забугорских трущебах, таких возможностей, как у меня, просто нет! Так что не надо строить из себя таких бедненьких, несчастных, вы просто ленивые жопы! (про тех кто говорит - у нас тоже самое) И кстати да, я много езжу по отдаленным деревням и районам, где невольно задаюсь вопросом - ну как они тут живут то вообще? И все равно видно, даже в самых глухих деревнях, у трудолюбивых людей, пусть и не царские хоромы, но чисто та и порядок! Так что не надо ля ля!

11.08.2016 11:05
- гость -

11.08.2016 10:57
Чемров много +++

11.08.2016 11:08
Й

денег нет. держусь 11 августа 2016 г.
10:32

Так и в Барнауле есть закрытые комплексы, где нет трущоб)) Так что не стоит судить об одном объекте.

А для ОИ строилось не только на Розе Хутор.

11.08.2016 11:23
- гость -

Чемров 11 августа 2016 г.
10:57

Остров кораблик и в глубь. Вэлком. Туда даж менты не ездят.

11.08.2016 11:25
денег нет. держусь

Чемров 11 августа 2016 г.
10:57
плюсану

Й 11 августа 2016 г.
11:08
Я про Розу Хутор сказал "например", а не только там.
А Сочи мне очень понравились. Был там последний раз еще при савецкой власти. А сейчас там как в Европе. Очень разительные перемены.
Наверняка есть и плохие районы, где местные маргиналы живут, но даже там наверняка далеко не бразильские фавеллы.
А то, что я увидел в Сочи - вери гуд)

11.08.2016 12:05
- гость -

денег нет. держусь 11 августа 2016 г.
11:25

Да ладно заголяйся, ты вскрылся уже на раз..
2 поста за Россию, третий вброс

11.08.2016 12:11
Й

денег нет. держусь 11 августа 2016 г.
11:25

Я к тому, что помимо строительства спортивных объектов, в том же Роза хутор - строили и сам город, т.е. объекты, не мвязанные со спортом. Огромная пропасть с Сочи до и после ОИ.
А до игр поддерживали необходимый минимум для города-курорта.
В остальном - пыль в глаза.

11.08.2016 12:29
- гость -

"А в солнечной Бразилии, Бразилии моей Такое изобилие невиданных зверей!
Увижу ли Бразилию, Бразилию, Бразилию, Увижу ли Бразилию до старости моей?.."

11.08.2016 12:57
- гость -

- гость - 11 августа 2016 г.
11:23
Чемров 11 августа 2016 г.
10:57

Остров кораблик и в глубь. Вэлком. Туда даж менты не ездят.

Да ну не ездят....просто туда их вызывать некому...периодически рейды делают, там одни маргиналы-браконьеры, сравнил "темное место" и палец....там самостроенных рыбацких хижин с десяток и все...и спокойно там, местные маргиналы стараются к себе внимание не привлекать....

11.08.2016 13:39
- гость -

Остров кораблик и в глубь. Вэлком. Туда даж менты не ездят.

Да ну нафиг?! Сам рыбачил все детство, сравнительно недавно (в 2010) опять ездил рыбачить туда - нормально все, только свинарник (именно для содержания хрюшек) какой-то построили - вонь сильная.

11.08.2016 14:05
- гость -

Ага, прямо как у нас...
http://www.youtube.com/watch?v=JF5PFpx3THc

Загрузка...