Экс-замглавы ЦРУ призвал тайно убивать россиян в Сирии

По словам бывшего замглавы ЦРУ, убийством россиян в Сирии можно заставить платить Москву за ее действия на Ближнем Востоке

10 августа 2016, 14:36, ИА Амител

''
''

Фото: businessinsider.com

Бывший замглавы ЦРУ Майкл Морелл призвал Соединенные Штаты тайно убивать русских военных в Сирии и тем самым заставить Москву "расплачиваться" за ее действия на Ближнем Востоке. Об этом пишет RT со ссылкой на телеканал PBS.

По словам экс-замглавы управления, когда американцы были в Ираке, иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, которые убивали солдат США. "Иранцы заставили нас расплачиваться. Мы должны сделать так, чтобы в Сирии поплатились иранцы, мы должны заставить платить русских", – заявил Морелл.

В ответ на вопрос журналиста, значат ли эти слова, что Вашингтон должен заставить русских и иранцев расплачиваться, убивая их, экс-замглавы ЦРУ ответил: "Да, скрытно".

При этом он добавил, что об этом не нужно рассказывать мировой общественности. Во время выступления в Пентагоне говорить о том, что это было сделано, не надо. Но "вы делаете всё необходимое, для того чтобы об этом узнали в Москве и Тегеране", отметил Морелл.

Бывший разведчик заявил, что хочет разбомбить объекты, которые позволяют Асаду остаться у власти. Бывший и.о. директора ЦРУ добавил, что хочет напугать сирийского президента, уничтожить его гвардию и нанести удары по его ведомствам ночью.

"Я хочу уничтожить его военную авиацию на земле. Я хочу уничтожить его президентские вертолёты. Я хочу, чтобы он думал, что мы идём за ним", – заключил экс-замглавы ЦРУ.

РИА Новости добавляет, что госдепартамент США отказался комментировать высказывания Морелла. Агентству посоветовали обратиться к брифингам госдепартамента и политике относительно Сирии.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предполагает ратификацию соглашения с Сирией о размещении авиагруппы ВКС РФ на территории Сирийской Арабской Республики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров