Алтайский пловец Андрей Гречин закончил выступление на Олимпиаде в Рио

Спортсмен финишировал 21-м в квалификационных заплывах и даже не прошел в полуфинал

10 августа 2016, 20:13, ИА Амител

''
''

Алтайский спортсмен Андрей Гречин занял 21-е место с результатом 48,75 секунды в квалификационных заплывах. Таким образом, пловец даже не попал в полуфинал и завершил свое выступление на Играх в Бразилии, пишет Алтайкрайспорт.

Последним в число 16 полуфиналистов в индивидуальных стартах заскочил американский спортсмен Натан Адриан со временем 48,58 секунды. Россиянин Владимир Морозов стал в квалификации восьмым. Его время - 48,39.

Отметим, что также неудачным было выступление Гречина с коллегами в финале эстафеты 4Х100 метров вольным стилем. Российская команда финишировала четвертой с результатом 3 минуты 11,64 секунды.

В краевом управлении спорта добавляют, что Гречин получил право выступить на Олимпиаде, завоевав серебро чемпионата России с результатом 48,18 секунды. Отборочный олимпийский норматив, который установила Всероссийская федерация плавания, был равен 48,57 секундам.