"Народный мэр" Барнаула кот Барсик создает партию честных людей

Документы на регистрацию новой политической силы в Министерство юстиции могут быть поданы уже в течение месяца

11 августа 2016, 15:41, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com/public110097658

Кот Барсик, снискавший славу в качестве "народного мэра" Барнаула, объявил о создании партии честных и порядочных людей.

Соответствующее заявление питомца опубликовано в его официальных аккаунтах в социальных сетях. Относительно мотивации Барсика пойти в политику делается напоминание по поводу того, что кот принимал участие в голосовании, объявленном Центробанком, по выбору символа России для дальнейшего попадания на новые купюры.

"Более пяти тысяч граждан предложили на сайте Центробанка изобразить Барсика на новых денежных банкнотах, однако система в очередной раз показала, что боится победы настоящих народных героев, и коту не позволили продолжить борьбу по надуманным основаниям. В сложившихся условиях Барсик принял решение активно заняться политической деятельностью для отстаивания принципов свободы и справедливости", – отмечается в социальных сетях Барсика.

Политический проект "народного мэра" получает название Партия Кота Барсика (ПКБ).

Читайте также: Кот Барсик лидирует на выборах сити-менеджера Барнаула в интернете

"Партии, создаваемые людьми, пока не готовы предложить содержательную альтернативу обществу, а значит, эту задачу придется решать партии Кота. Во всем многообразии политических партий ПКБ обязательно займет свое важное место", – говорится в программном заявлении.

Кроме того, по мнению Барсика, в стране следует "выводить на чистую воду" лживых политиков.

Пока что ПКБ будет действовать в виртуальном формате, а официальным представительством партии станет страница Барсика в соцсети "ВКонтакте".

В то же время, как стало известно порталу Amic.ru, новая партия намерена зарегистрироваться в Министерстве юстиции. Соответствующие документы планируется подать в течение месяца.

Читайте также в сюжете: Кот Барсик

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров