Знаки Барнаула. Первая игра от Amic.ru

Знаки Барнаула: новая версия знаменитой игры "2048" от Amic.ru

12 августа 2016, 09:30, ИА Амител

''
''

На прошлой неделе в один из прекрасных августовских дней наша редакция полтора часа почти не работала. Мы всем составом придумывали игрушку (да-да, нашу первую) ко дню рождения Барнаула. Мы придумывали смыслы (они и там есть, не сомневайтесь) и примеряли разные алгоритмы. И уже на следующее утро разработчики отдали ее полностью готовой (если честно, такой поворот событий для нас совершенная неожиданность: как правило, мы слышим, что делать придется года два, а то и все три).

ИГРАТЬ

Что же делать? Как продержаться 2,5 недели и никому ее не показывать? Мы думали, мучились, снова отвлекались от работы, проверяли и играли втайне от главного редактора (она не заметила; может быть, потому, что играла сама). В конце концов единогласно решили, что прятать такое от читателей нельзя и нужно как можно быстрее отдать ее в народ.  

Что это все вообще значит? Это значит, что у нас появился новый формат – Игры. Это наша первая игра и на подходе совсем другая (ну абсолютно не такая) под номером 2. Мы будем очень стараться, чтобы наши игрушки были интересными и с юмором (заодно присылайте нам свои идеи, а мы попробуем их воплотить в жизнь).

А если без шуток, это не просто наша первая игра. На самом деле это маленький предвестник (можно сказать, трейлер) спецпроекта от Amic.ru ко Дню города, в котором вас ждет еще несколько сюрпризов (и больших, и маленьких).

А теперь еще серьезнее: кому-то смыслы этой игры покажутся бредом. На самом деле у каждого слова-кубика в игрушке есть свое значение. И тут, внимание, конкурс! Тот читатель, который разгадает скрытые смыслы кубиков (а смыслы там – ОГОНЬ!) и пришлет в редакцию  (писать на elena@amic.ru) свои предположения, максимально приближенные к нашему пониманию мира и Барнаула (и роли Барнаула во Вселенной), тот получит от нас … печеньки, благодарности и сюрприз! Читатель с самыми оригинальными предположениями получит сюрприз редакторских симпатий. А самый главный-преглавный сюрприз достанется тому, кто первым дойдет до конца игры и пришлет нам скрин финала (и, соответственно, кубика с финальными словами).

В общем, замолкаем. Играйте!

ИГРАТЬ

А, нет! Теперь про главное!

Смысл игры прост. Вам нужно играть до тех пор, пока вы не превратите Барнаул в самый главный город на Земле. Как играть? Знаете знаменитую игрушку "2048"? Все точно так же. То есть, если вы за компьютером, играйте клавишами "вверх", "вниз" (а еще нужно двигать "вправо" и "влево"). Если вы играете на планшете или смартфоне, то просто передвигайте кубики пальцами. Удачи!

P.S. Решение о том, кто победил, мы примем ровно через месяц (12 сентября).  

P.P.S. Еще раз адрес, куда писать: elena@amic.ru

Ну вот. Теперь все. В добрый путь, друзья!

ИГРАТЬ

Читайте также в сюжете: День города – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров