Александр Карлин вручил ключи от квартир алтайским медикам

В Барнауле ввели жилой дом для медработников

11 августа 2016, 18:04, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников, Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 11 августа в Барнауле вручил ключи от служебных квартир для шести первых семей. В нагорной части города по адресу 6-я Нагорная, 15  сдали первый после многолетнего перерыва дом для медицинских работников Алтайского края. Сейчас в свои квартиры готовы въехать 80 семей. Еще столько же – получить ключи к осени.

"Событие сегодня знаменательное и очень радостное. Всем известно, что в последние годы государство системно уделяет большое внимание медицинской отрасли. Мы строим новые современные клиники, реконструируем и оснащаем действующие. Но все прекрасно понимают, что самые масштабные материальные ресурсные вложения не дадут эффекта, если это достояние не будет в руках высокопрофессиональных специалистов", – сообщил при вручении ключей от квартир Александр Карлин.

Жителями нового дома станут сотрудники организаций, входящих в медицинский кластер. Общий объем инвестиций составил 274 миллиона рублей. Ключи из рук получили анестезиолог-реаниматолог Николай Черданцев,  травматолог-ортопед Краевой клинической больницы Александр Рахмилевич, медсестра оперблока клинической больницы Ольга Сидоренко, челюстно-лицевой хирург горбольницы №5 Роман Стряпчев и переехавший в Алтайский край из Республики Тыва хирург больницы №5 Менги Ховалы. Также в новую квартиру въехал специалист из Новосибирска, заведующий хирургическим отделением по пересадке органов, врач-хирург Евгений Григоров

Александр Карлин лично сходил в гости к семье Григоровых, остался доволен качеством новых квартир, а также попил с семьей медиков чая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров