Не стало экс-главы "Алтайрыбхоза" Марата Подуровского

Прощание с Маратом Александровичем состоится 13 августа

12 августа 2016, 08:49, ИА Амител

''
''

Бывший руководитель "Алтайрыбхоза", заслуженный работник рыбного хозяйства РСФСР, кандидат экономических наук, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, ветеран труда Марат Подуровский скоропостижно скончался 11 августа на 77-м году жизни.

Марат Александрович родился 7 марта 1940 г. в г. Никополь. Вся трудовая жизнь Марата Александровича – бескорыстное служение людям. После окончания Алтайского политехнического института в 1965 г. он начал трудовую деятельность на Алтайском моторном заводе в качестве инженера. С 1977 по 2003 год он – генеральный директор ФГУП "Алтайрыбхоз". А с 2003 г. до ухода на пенсию возглавлял НИИ водных ресурсов. Какую бы должность ни занимал, за какой бы участок работы ни отвечал, он проявлял лучшие качества работника и человека.

Из жизни ушел замечательный, светлый человек, большой профессионал своего дела, отзывчивый друг, любящий муж, брат, отец, дедушка. Марат Подуровский всегда был опорой своей семье и друзьям, поэтому сегодня так тяжело говорить и думать о нашей утрате. Его радушие, добропорядочность и позитивное отношение к жизни создавали уют в доме и тепло в общении. Марат Александрович не мог жить без юмора и улыбки, поэтому рядом с ним всегда было весело и по-настоящему душевно. Мы потеряли близкого человека, но память о нем навсегда отпечатается в наших сердцах и мыслях, потому что он – часть нас.

Выражаем искренние соболезнования всем родным и близким.

Церемония прощания состоится в Барнауле 13 августа с 10 до 12 часов по адресу Титова, 9.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров