Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Великий вождь Острова свободы: лучшие фотографии Фиделя Кастро

, ИА "Амител"
Портал Amic.ru вспоминает лидера кубинской революции

Фото из открытых источников

Неподражаемый политик, блестящий оратор, лидер кубинской революции Фидель Кастро ушел из жизни ровно два года назад.

Портал Amic.ru вспоминает, каким Кастро навечно остался в сердцах миллионов людей.

 

Впервые данная фотоподборка была опубликована на Amic.ru 13 августа 2016 года.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

13.08.2016 12:52
- гость -

Лидер кубинской революции Фидель Кастро, которому 13 августа исполнится 90 лет, в качестве подарка ко дню рождения получит 90-метровую сигару. Как сообщает Fox News Latino, презент изготовил торседор — мастер сигарного дела — Хосе Кастелар.

13.08.2016 13:08
- гость -

Дорогой товарищ Фидель!

Центральный комитет Коммунистической партии Российской Федерации, все российские коммунисты и десятки миллионов людей нашей страны тепло и сердечно поздравляют Вас, Команданте кубинской революции, с Вашим знаменательным юбилеем - 90-летием со дня рождения.

Ваше имя, товарищ Фидель, с особой теплотой и любовью произносят во всех уголках нашей необъятной Родины. На всех этапах кубинской революции миллионы советских людей восхищались Вами и Вашими соратниками, штурмовавшими казармы Монкада, боровшимися в горах Сьерра-Маэстра и сражавшимися с контрреволюционерами на Плайя Хирон. Они, как клятву, повторяли Ваш пламенный призыв «Родина или смерть!» и пели марш «26 июля». С Вашим именем навеки связана братская дружба Кубы и России.

13.08.2016 13:08
- гость -

Слова Куба и Фидель стали символом мужественной борьбы за свободу и независимость для многих народов мира. В многовековой истории борьбы за освобождение народов от любого угнетения очень немногим удалось внести в неё вклад, равный Вашему.

Вас не сломили ни политическое давление, ни десятилетия американской блокады. Куба превратилась в государство с высоким уровнем развития науки, медицины, образования и культуры. Она стала маяком для многих латиноамериканских стран.

13.08.2016 13:08
- гость -

Дорогой товарищ Фидель,

Сегодня Вы, как подлинный революционер, вместе со своим народом продолжаете борьбу за процветание Кубы, за торжество идей социализма. Ваша жизнь – это героический подвиг, являющийся примером для всех коммунистов и всех тех, кто борется за лучшую справедливую жизнь. Мы восхищаемся Вашим мужеством, стойкостью, приверженностью идеалам мира и социализма.

Желаем Вам, дорогой товарищ Фидель, здоровья, бодрости, долголетия и оптимизма.

С глубоким уважением и братским приветом,

Геннадий Зюганов

Председатель ЦК КПРФ

13.08.2016 13:09
- гость -

Присоединяюсь к поздравлениям легендарному Фиделю!

13.08.2016 13:20
- гость -

Хорошо, что страна одумалась и начала работать, а не ждать подачек. А сынок миллионера захватившего остров и погрузив его в нищету пусть все досмотрит своими глазами.

13.08.2016 14:48
- гость -

Благостна страна,где нет во власти меченых и в пальцах покалеченных.

13.08.2016 15:58
- гость -

Молодец Фидель. А сигара это хорошо. Им повезло что у них минздрав не предупреждает.

13.08.2016 16:00
- гость -

И до 90 дожил потому что минздрав не предупредил. Если бы предупредил, то умер не дожив до пенсии.

13.08.2016 16:51
кость

Один из тех, благодаря которым меняется мир. Поэтому останется в памяти людской и в истории.

13.08.2016 17:52
Потомок Корчагина

В 1959 году продолжительность жизни на Кубе была 61 год, а сейчас 80. Одна из лучших в мире медицина. А самое главное они не лижут как мы анус Дяде Сэму.

13.08.2016 23:57
Джазатор

Мы ведем войну уже семьдесят лет,
Нас учили, что жизнь - это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой.
©БГ

26.09.2016 07:58
CALIBR

А самое главное они не лижут как мы анус Дяде Сэму.
+++++++++++++
Плохо лижете , однако , гость и сотоварищи.

26.09.2016 08:24
Геннадий Андреевич

CALIBR
зарегистрированный
26 сентября 2016 г.
07:58 Плохо лижете

Научите плиз, вы же мастер! )))

26.09.2016 09:14
- гость -

Кастро и Че Гевара-величайшие личности в истории 20 века. С уважением преклоняюсь.

26.09.2016 09:27
- гость -

Всем известна наша цель. Цель - святая! (с)

Может намерения были чистыми, но целые поколения обречь на нищету...

26.09.2016 09:30
- гость -

09.27 есть вещи подороже куска хлеба

26.09.2016 10:05
Сумрачный гений

Айфон? )))

26.09.2016 10:19
- гость -

Помимо жирного бургера есть ещё такие понятия , как гордость, независимость и свобода. На Кубе живёт великий в своей гордости народ. Он выбрал второе.

26.09.2016 11:00
Сумрачный гений

- гость - 26 сентября 2016 г.
10:19 Помимо жирного бургера есть ещё такие понятия , как

Да-да, мне про это в школе в 80-е тоже рассказывали.

26.09.2016 11:03
- гость -

Все эти годы кубинцы от этого долгожителя готовы даже вплавь среди акул сбежать. А также на плотах, брёвнах, корытах, ваннах ... 180 км. до сша, пролив с быстрым течением и кишаший акулами поглотил десятки тыс. кубинцев.

26.09.2016 11:10
Сумрачный гений

Это либералы, и видимо их не жалко, сами выбрали мутные воды )))

26.09.2016 11:23
- гость -

26.09.2016 09:30
- гость -
09.27 есть вещи подороже куска хлеба

Да? Ну когда у тебя не будет куска хлеба (или у твоих родителей или детей), вспомни свои слова.

26.09.2016 12:44
- гость -

И ведь победил, США санкции отменили. Своих опализов США хоть и кормят, но не уважают. Как свиней. Любят, кормят, греют, защищают, за ухом чешут, но не уважают. А за что уважать, это же свиньи. А врагов своих, типа Кастро, сильно не любят, ведь они же не свиньи. Но уважать приходится

26.09.2016 14:16
- гость -

- гость - 26 сентября 2016 г.
12:44
И ведь победил, США санкции отменили
---
Это плохо. Теперь кубинки, в связи с наплывом американских туристов, поднимут цены на свои услуги.

26.11.2016 15:02
- гость -

Как-то вот все забыли, что величие Фиделя создано, в основном, руками и идеями Чегевары. Че погиб в борьбе за идею, а Кастро, на роме и сигарах да в комфорте. намного его пережил.

26.11.2016 15:43
- гость -

Хорошо, что еще один диктатор увидел собственными глазами закат своей империи в нищите, долгах и полной разрухе. Предательство бывших друзей, экономический крах режима обрекли Кубу на долгие годы стагнации. Хорошо, что Россия, пожалев простила себе в убыток миллиардные долги несчастному острову, а пиндостан отменив санкции вывел кубинский народ на дорогу к жизни. Безусловно, пройдут годы, имя диктатора обрастет легендами и кубинский народ, будет вспоминать о нем только самое хорошее. Такова человеческая сущность.

26.11.2016 15:55
1

Великий человек. Вечная ему память.

26.11.2016 16:13
- гость -

1 26 ноября 2016 г.
15:55
Великий человек. Вечная ему память. ============= не чета вам звиздунам.

26.11.2016 16:25
- гость -

Давно пора понять, что коммунизм с авторитарными вождями это сказка для рабов, финал у которой всегда трагический. "Куба является единственной латиноамериканской страной, чье население уменьшается."

26.11.2016 16:31
ru.банок

Одна из лучших медицин в мире да ещё бесплатная.Нашему вовке есть чему учиться.

26.11.2016 16:50
1

- гость - 26 ноября 2016 г.
16:25

Чушь. Население Кубы растёт. С 1961 года, когда население было около 7 миллионов, доросло сегодня до 12 миллионов.

26.11.2016 17:05
Абориген

26.11.2016 16:25
- гость -

И при чем здесь режим? Кто-то им закрыл им всю логистику просто потому, что ему так захотелось наплевав на судьбы миллионов людей этого острова. В итоге страна с богатейшими месторождениями живет в нищете. Замечу, что профит от этого есть и у наших "кооператоров" - добытый за полярным кругом никель можно продать.

26.11.2016 17:17
- гость -

15:43
Ты про Обаму?

8 штатов при Обаме захотели выйти из состава США.
В два раза уведичилось количество бездомных в США. На сентябрь этого года их было более 6 миллионов 200 тысяч.
Начало развала Европы началось при его действиях.
На саммитах главнюка США ставят дальше от центра, чем человека, который его публично оскорбляет.

P.S.:
На Кубе за проституции и гомосекию сажают.

26.11.2016 17:38
- гость -

26.11.2016 17:17
- гость -

Вы трезвы? Мы кого обсуждаем? Человека который c оружием в руках захватил власть и удерживает ее всю жизнь или избранного на выборах? Или Вам без разницы про что начинать, главное на "ты" но неприменно с упоминанием про сша, закат Европы, гомосеков и прочую лабуду?

26.11.2016 18:35
almas

Лучших много, как никак такой известный человек. Вот и эту можно было бы поместить
http://ichef.bbci.co.uk/live-experience/cps/624/cpsprodpb/vivo/live/images/2016/11/26/5fcbaa36-2e2d-4219-84b7-26a0aebbb7a0.jpg

26.11.2016 21:49
Правдофил

17:38
Для начала, так называемые президенты США, захватили власть у захватчиков власти из Англии и Испании.
В продолжении, выборы все устраивали так, чтобы к власти приходил нужный человек. Только один раз эта методика дала сбой.
Дальше, проверить законность выбора нельзя, из-за законов штатов.
Три большую часть решений принимает Сенат в США. Тот же МакКейн третий представитель своей семьи в Сенате, сенатствует уже тридцать лет. А общее число лет сенатства его клана 70.

Про уменьшение населения Кубы вы совпали. Так же вы забыли рассказать, что Куба более 50 лет была под санкциями США.

2.12.2016 12:27
- гость -

Казимир, кого больше уважаешь Кастро или Навального?

2.12.2016 12:34
белые росы

У наших белососейцев,идея одна-как Кубу сдать пиндосстану!

2.12.2016 12:35
- гость -

Диктатор , которого отвергла семья и при котором Куба стала покупать сахар в Бразилии.

2.12.2016 12:36
- гость -

Да,он велик!
Сделал переворот, когда страна по экономике превосходила соседей, порулил бессменно несколько десетилетий и теперь Куба всем соседям уступает.)

2.12.2016 12:45
Serg 1

звиздец тебе гриша

2.12.2016 12:50
- гость -

Ах какой красавец, особенно на фото 4.

2.12.2016 13:13
белые росы

Гриша это хто,или у Серёжки -белка?

2.12.2016 13:15
Serg 1

2.12.2016 13:13
белые росы

руби, гриша это твой брат ботаник. который по синеве своей, как алкогольной так и жизненной, сейчас очень свою будущую жизнь испортил...
и поделом дураку

2.12.2016 13:50
- гость -

" Любовь и идеализация человека — часто источник поражения, но в тот момент соединение жертвенности с любовью просто создало новую Кубу — новое общество. Что бы там мне ни говорили о производственных отношениях. Ответная любовь народа компенсировали неопытность и ошибки, неизбежные лишения и нехватку. Куба в 60-е годы просто дышала счастьем. Чтобы верно взвесить это, надо знать, из чего вырвалась Куба. Это было патологическое общество.

Я приехал на Кубу в 1966 г. Бросился в глаза шрам старого — это не отразишь в статистике. На Кубе много очень красивых девушек. Идет такая, с лицом богини,— а ноги, как трости, искривлены туберкулезом, рахитом и другими следами детского недоедания. В Орьенте, бедной провинции, это было почти всеобщее явление. Как увидишь, страшно. Второй раз я приехал туда же в 1972 г. Подросло поколение девочек, уже после революции. Это было как чудо — у всех спортивные, гармоничные фигуры. Следы болезней начисто исчезли. Стоило только дать, на голом волюнтаризме, каждому ребенку и старику по литру молока в день – утром ставили к двери. Хоть к лачуге, хоть к обшарпанному коттеджу бывшего миллионера.

Выправлять то изломанное общество «заднего дворика» США — это был подвиг труда и терпения. Все было творчеством, все — против «теории» и роя иностранных экспертов." (с)

26.09.2017 08:28
CALIBR

Спасибо редакции за "машину времени" , позволившую вернуться на год с лишним в прошлое , в то время , когда непуганные идиоты местного ресурса пророчили развал ФРС Америки и "разбег" штатов по автономиям.
Хотелось бы узнать продолжение истории с Гришей ( Botanik) от безумного в своей ярости Сержа ) - закопал его в сугроб как обещал или смилостивился ?

26.09.2017 08:44
Сумрачный гений

Здорова, братюня!

"Как сам? Как самка? Пацан как?" (с)Камызяки

Чёта ностальгия накатила по старому Амику и обезбашенным комментаторам...

PS Казимир, от тазофила Антохи тебе привет

26.09.2017 09:41
гость

обычный террорист

26.09.2017 10:22
Сумрачный гений

26.09.2017 09:41
гость

Факты?!

PS Чтобы у меня даже мысли не было сравнивать Вас с теми, кого не хочет видеть у себя в магазине Герман Стерлигов

26.09.2017 10:45
- гость -

Уголовник, погрузивший свою страну в нищету. И в чем его подвиг? В сочиняемых его пропагандой сказках про лучшую медицину? В том, что Путин, не спросив ни у кого из россиян, подарил ему 32 млрд.народных денег, простив госдолг, хотя за это бабло можно было купить все курортное побережье вместе с отелями и персоналом? В том, что кубинки с юности продают свое тело туристам за 10 долларов, а гордые кубинцы попрошайничают у туристов и доедают за ними в ресторанах? Я бы всех восторгающихся тут бородатым бандитом возил на Кубу на экскурсию на пару дней чтобы у них розовые очки и пропагандистская совковая лапша наконец упали с глаз и ушей.

26.09.2017 11:37
Элвис - 13:50

Это из книги "Воспоминания "Совка" - отличная книга Кары Мурзы. Советую. Достижения Кубинской революций неоспоримы. И еще- сравнивайте уже жизнь на Кубе с жизнью на соседних островах... По образованию и продолжительности жизни (уровню медицины) - с ЛЮБОЙ страной.

26.09.2017 11:37
гость

26.09.2017 10:22
Сумрачный гений

Свержение законной - это не факт?

26.09.2017 13:01
Ru.бaнок

Все либерасты ,ссут кипятком от уоменания этого Великого чела!
Пару раз был на Кубе,там далеко страна не порвана в клочья санкциями Пендосстана!
Отель 4* за 14 дней всего за 7900 баксов,всё включено,вип номер,симпотные кубинки!
У мну в отеле в Феодосии,такихне водиться!

26.09.2017 13:10
Рома

Казик,а как твой Трампушка,обещал превратить КНДР в пепел?
Сколько дней потеряно,их вражок не счесть!?
Таких,как ты,надо к термоядерной бомбе привязывать и посылать ракетой обратно
к твоим хозяевам!

26.09.2017 13:15
Ru.бaнoк

Serg1,a ты мyдак,однако,конченный,жаль,что твоих предков Сталин к стенке не поставил,либераст xренов!

26.09.2017 13:21
Рубанку

Сказочник престарелый! Твоей пенсии тебе даже на лекарства не хватает, судя по твоим невменяемым комментам Отель 4 звезды, ага... Что-то давно от тебя побасенок не слышно про жену-снайпершу, уничтожившую половину личного состава ВСУ. Альцгеймер беспощаден...

26.09.2017 13:24
Ru.бaнок

26.09.2017 13:46
Миротрворeц

Гeйропеес,мне пенсия не нужна,у мну доход в месяц овер 490-515 тырубасов,не напрягаясь,а твоих скакающих,кастрюлеголовых друзей,моя супруга пока , временно , не уничтожает,сынок малость наш приболел!
Хе,хе,хе!Все дерьмoкраты сдулись!
Смерть фашистам и либерастам в территоррии 404!
Наше дело-правое,Победа будет за нами,а Хрен-за вами!

26.09.2017 14:20
Рубанку-миротворцу-клоуну

Выпей таблеточку старче пока приступ не начался. На таблетки тебе, надеюсь, путинской милостыни хватает. И старушке своей снайперше валокордину накапай.

26.09.2017 16:47
- гость -

26.09.2017 13:01
Ru.бaнок
Все либерасты ,ссут симпотные кубинки!
У мну в отеле в Феодосии,такихне водиться!

Что значит мну? Тетя Руби, что вы мнете, между ног когда идете?

27.09.2017 08:21
Сумрачный гений

26.09.2017 11:37
гость
Свержение законной - это не факт?

Если так рассуждать, то в мире нет ни одной легитимной власти. В каждой стране были перевороты, революции и прочие схемы реновации власти.

25.11.2017 12:51
CALIBR

Зашел повспоминать , оказывается в прошлое ступил . Полдня - ни одного коммента.
Один "Портал Amic.ru вспоминает лидера кубинской революции и выдающегося мастера слова". Один , совсем один...

Жаль , так и не дождался ответа Сержа- 1 , о судьбе Botanika. А может пора уже интересоваться судьбой самого модератора ,главного троля этого ресурса - воздались ли кары божьи по заслугам его ?

25.11.2017 19:14
- гость -

Скоро и этого диктатора забудут. Сынок миллионера захвативший власть и ставший главным над рабами-бездельниками. Надеемся скоро нормализуется все на Кубе. Когда начнут работать, постепенно счастье вернется на прОклятый остров.

13.08.2018 08:38
- гость -

Какой он вождь??? Диктатор, который присосался к президенскому креслу, также как и наш вова. А люди там в такой нищете жили и до сих пор живут.

13.08.2018 11:06
lawyer

Для его фанатов. У Феди было много чудачеств, которые он вытворял с кубинцами. Например, с момента как он совершил переворот в 1959 году, так и запретил куплю-продажу автомобилей в частную собственность. И 50 лет кубинцы ездили на машинах 50-х годов выпуска, латая их. Передавали как самое дорогое от отца к сыну ... Фанаты, избавьтесь от машин и пользуйтесь общ. транспортом! А про его соратника Эрнесто Че, наш самый популярный блогер Варламов всё подробно описал, кому интересно.

15.08.2018 09:34
Алиана

Спасибо Фиделю за то,что на Кубе живут по-настоящему счастливые люди. Не прогнулись под америкосов!Зато вечерами молодежь не сидит в интернете ,а танцует,поет под гитару ,играет в футбол...И самое главное лица - не то,что у нас в городе Б все злые ,недовольные ,готовы сожрать друг друга..У кубинцев нет многих благ,которые имеем мы,но у них есть главное - гордость,самодостаточность и любовь к своей Родине.И вообще они классные! Когда гуляла по старой Гаване вечером,атмосферу не передать словами.

25.11.2018 11:30
CALIBR

2016 , 2017,2018 .....2020 г.г. ?
Иных из комментаторов уже и нет, а те,что есть - далече.
* Редакция,держите на контроле,пожалуйста - юбилей в 2020 году вашей заметке. ))

26.11.2018 09:45
Евгения

Как приятно снова читать Вас, CALIBR)))

Загрузка...