Алтайский пловец-олимпиец Андрей Гречин завершил спортивную карьеру

В настоящее время спортсмен раздумывает о том, чем будет заниматься дальше

15 августа 2016, 13:22, ИА Амител

''
''

Фото: asfera.info

Алтайский пловец Андрей Гречин, отметившийся большими достижениями на международном уровне, объявил о завершении спортивной карьеры.

"Я завершил карьеру. Из Швейцарии, где несколько лет тренировался под руководством Геннадия Геннадьевича Турецкого, возвращаюсь в Россию. Чем буду заниматься, пока не решил. Есть несколько предложений – сейчас думаю, взвешиваю, решаю", – цитирует слова нашего спортсмена "Весь спорт".

Тренер Андрея Гречина Геннадий Турецкий, в свою очередь, заявил, что для него решение подопечного не стало сюрпризом.

"Это связано с его планами на жизнь. Его результаты достаточно хорошие, но в сборную России приходит новое поколение спортсменов", – приводит ТАСС слова наставника Гречина.

Комментируя результаты подопечного на Олимпиаде в Рио, Геннадий Турецкий подчеркнул, что Андрей Гречин был хорошо подготовлен к Играм.

"Трудно сказать, почему у Андрея не получилось лучше выступить в Рио-де-Жанейро, подготовка у него была достаточно хорошая", – сказал тренер.

Читайте также: Андрей Гречин с командой остался без медалей в олимпийской эстафете

Напомним, что в Рио Андрей Гречин не смог взять ни одной медали. В то же время он является одним из наиболее известных и заслуженных спортсменов, представляющих Алтайский край.

В частности, в его послужном списке призовые места чемпионатов мира и Олимпийских игр. Кроме того, он является двукратным чемпионом Европы.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров