Дважды судимый алтайский подросток лишил односельчанина компьютера

Молодой человек 1999 года рождения взломал окно, похитил компьютер с монитором, а затем отнес его к знакомым на хранение

15 августа 2016, 14:37, ИА Амител

''
''

Фото: avito.st

Полицейские задержали по "горячим" следам жителя Тальменского района, которого подозревают в краже компьютера из квартиры. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что кража была совершена вечером, пока хозяев не было дома. Неизвестные взломали окно, проникли в одну из квартир многоквартирного дома и похитили оттуда системный блок и монитор. Затем злоумышленники вновь вылезли через окно. Хозяева обнаружили пропажу, лишь вернувшись домой, и сразу вызвали полицейских.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого, которым оказался дважды судимый житель Тальменского района 1999 года рождения.

Подчеркивается, что похищенный компьютер злоумышленник оставил у своих знакомых. Им молодой человек сказал, что это его компьютер и он заберет его позже.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит до шести лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров