Спортивное лето продолжается: как выбрать скейтборд правильно?

Мы верим, что тепло не оставит нас еще долго, и поэтому даем совет о том, как выбрать хороший борд

16 августа 2016, 14:20, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Улицы города все больше заполняются альтернативными видами транспорта. Едва встав на ноги, малыши требуют ролики, а вслед за ними родители приобретают себе похожие, но большего размера. Неудивительно, ведь это весело. И теперь, наряду с самокатами, велосипедами и роликовыми коньками, завоевывает сердца людей символ бунтарства – скейтборд. Специально для людей, собравшихся в магазин за своим первым скейтом, рассказываем, как выбрать доску за два шага.

Шаг 1: Выбираем детали

Комплектующие – важная часть борда, поэтому так важно внимательно отнестись к их выбору. Основная часть скейтборда называется декой, ее состав важен для выполнения трюков. Лучшие скейты сделаны из канадского клена, всемирно признанного материала. И пусть вы пока и не задумываетесь о мастерских прыжках, советуем выбирать изначально качественную деку. Пройдет несколько месяцев после первого заезда, и вы уже начнете осваивать свои первые трюки.

Не удивляйтесь, если увидите, что дека состоит из нескольких слоев дерева, а не из цельного куска. Это требуется для увеличения прочности доски. Чаще можно встретить семислойную доску, хотя есть и девятислойные. Но не гонитесь за лишней прочностью, так как девять слоев значительно утяжеляют скейт и кататься на нем неудобно.

Обратите внимание на упаковку доски, дерево – капризный материал, он рассыхается и становится непригодным для катания. Идеально, если дека упакована в полиэтиленовую пленку без каких-либо повреждений.

Фото: pixabay.com

Еще одна распространенная проблема скейтов – "винт". Обязательно проверьте, на одном ли уровне расположены хвост и нос борда. Если он скручен, а края отклоняются – смело складывайте доску на полку и идите дальше.

Шаг 2. Выбор магазина

Скейтбординг действительно завоевывает мир, и в любом крупном мегаполисе есть специализированные магазины с бордами и экипировкой. Они называют себя скейтшопами, и богатый выбор комплектов досок здесь обеспечен. При входе в заведение посетитель сперва теряется от нестандартного интерьера и обилия красок, но на помощь всегда приходит консультант – опытный парень или девушка посоветуют нужную модель или защиту.

Однако в небольших городах таких скейтшопов может и не быть, в этом случае приходится обращаться в крупные многопрофильные спортивные магазины. Правда, зачастую в них представлены недорогие доски, качественными которые точно не назовешь. Поэтому лучше посетить интернет-магазин, например, DC Boardshop, и покупка придет прямо домой к будущему скейтеру. Не забудьте про специальную скейтерскую обувь, чтобы катание дарило не только драйв, но и было комфортным и безопасным!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров