"Единая Россия" будет использовать цитаты Путина в агитации

Единороссы выбрали 12 цитат президента, которые будут обращены как ко всем гражданам, так и к отдельным категориям

16 августа 2016, 13:18, ИА Амител

''
''

Фото: ilgiornale.it

"Единая Россия" выбрала 12 цитат президента РФ Владимира Путина, которые будут размещены на билбордах партии. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в руководстве партии.

Агитационные материалы разместят на улицах после 20 августа – в этот день начинается официальный период агитации к думским выборам, которые пройдут 18 сентября. На плакатах не будет изображений главы государства, поскольку закон запрещает использовать в агитации фото человека, который не является кандидатом от партии. Вместо этого на билбордах будет символика партии, ее порядковый номер в избирательном бюллетене и короткая цитата Путина, подписанная его фамилией.

Подчеркивается, что шесть цитат будут обращены ко всем гражданам РФ, а другие – к учителям, аграриям, медработникам, представителям бизнеса, пенсионерам и молодежи.

Цитаты президента о партии и идеологические высказывания для агитации единороссы выбрали из его выступления на съезде "Единой России" 27 июня: "В основе политики "Единой России" — глубокое понимание государственных интересов страны"; "Точкой сборки страны стала "Единая Россия"; "Всегда и во всем действовать в интересах людей"; "Самое главное для нас — это люди"; "Нам нужна Россия, где каждый может реализовать себя, свой талант, свои возможности"; "Ценить доверие людей, обещать только то, что сможешь выполнить".

Для избирателей-учителей единороссы подобрали фразу Путина, которую он произнес на встрече с лауреатами конкурса "Учитель года России" в октябре 2015 года: "Без достойной зарплаты не повысить престиж учителя, этой профессии, важнейшей в любом обществе".

Аграрии увидят фрагмент из речи Путина в конце апреля 2016 года на вручении звания Героя Труда РФ: "Рост отечественного агропромышленного комплекса прямо зависит от тех, кто трудится в поле, на земле".

Еще две фразы взяты из выступлений главы государства на тематических форумах партии – медицинском в сентябре прошлого года и предпринимательском в январе текущего: "Важнейшая из тем — это подготовка кадров и социальные гарантии, уровень заработной платы медицинских работников"; "Мы все нуждаемся в успехах малого бизнеса: и сам малый бизнес нуждается в них, и страна нуждается".

Из последнего послания Путина Федеральному собранию единороссы взяли фразу о молодежи: "У нас очень интересные, целеустремленные дети и молодежь. Мы должны сделать все, чтобы у ребят были равные возможности для успешного жизненного старта".

Самой ранней из выбранных 12 цитат является та, что прозвучала на заседании президиума Госсовета в августе 2014 года и была обращена к пенсионерам: "Мы должны сделать все возможное, чтобы люди старшего возраста были здоровы, чувствовали себя комфортно, чтобы выход на пенсию не снижал их социальный статус".

По мнению председателя правления Центра политических технологий Бориса Макаренко, не видя Путина, избиратели будут иначе относиться к его словам. Также он отметил, что хоть цитаты разумные и правильные, люди будут их сопоставлять с реальной обстановкой. А сейчас, отмечает Макаренко, общество настроено пессимистично к карьерным, социальным и экономическим возможностям, в итоге жизнеутверждающие цитаты будут восприниматься скептически.

Президент в Minchenko consulting Евгений Минченко добавляет, что главным тут является принадлежность слов Путину. "Наши исследования показывают, что один из ключевых поводов голосовать за "Единую Россию" для людей — это то, что это партия Путина, хотя без его визуального изображения эффективность агитации будет ниже. В цитатах Путина нет четкого сегментирования, нет специфического позиционирования "Единой России", просто правильные слова", — заключил он.

РБК добавляет, что кроме билбордов с цитатами партия использует еще две линейки с наглядной агитацией. Во-первых, на плакатах появится агитация с изображением Медведева, во-вторых, на билбордах будут изображены лозунги единороссов из их предвыборной программы. В-третьих, партия подготовит телевизионные ролики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров