Пожар в барнаульской высотке глазами спасателей: видео и фото

Предположительно, пожар произошел из-за нарушений правил пожарной безопасности во время электрогазосварочных работ

16 августа 2016, 15:39, ИА Амител

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю поделилась фото- и видеоматериалами с пожара в 24-этажном доме жилого комплекса "Аквамарин". Инцидент произошел во вторник, 16 августа, около 11:51 по местному времени.

На момент прибытия пожарных к дому по адресу: г. Барнаул, ул. Приречная, 1 с крыши здания шел плотный, густой дым. Специалисты разделились на группы и приступили к тушению пожара.

Одни из них, подав пожарные рукава на крышу высотки, приступили к локализации возгорания, другие прокладывали магистральные линии от пожарных гидрантов к автоцистернам, чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды. В это время четыре звена газодымозащитной службы обследовали помещения. Подчеркивается, что эвакуация была не нужна: жильцы самостоятельно покинули квартиры уже к моменту прибытия МЧС. Погибших и травмированных нет.

В 12:22 пожар локализовали, а через 15 минут огонь был ликвидирован. Очаг пожара располагался на техническом этаже, а его площадь составила 50 квадратных метров. Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

В тушении огня участвовали 37 человек и 13 единиц техники.

Подчеркивается, что барнаульские специалисты готовы к тушению подобных пожаров, а также регулярно проводят тренировки и учения по борьбе с огнем в многоэтажках.

Читайте также в сюжете: Пожар в барнаульской высотке

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров